Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Налог на имущество может резко возрасти

07.06.2016   09:09
altНалог на землю и квартиры может существенно вырасти, и этому не может помешать передача функций по кадастровой оценке жилья от частных учреждений к государственным – таково мнение членов комитета Госдумы по земельным отношениям.
Более того, если будет принят законопроект, разработанный в недрах Правительства России, который меняет всю систему оценки недвижимости граждан и компаний, не исключен риск резкого повышения налогов на имущество. Эксперты отмечают, что этот закон сокращает возможности населения оспорить кадастровую оценку, на основе которой начисляются имущественные налоги. Изменения «не решают ни один из наиболее острых вопросов, с которыми в настоящее время сталкиваются физические и юридические лица», считают в комитете по земельным отношениям и строительству Госдумы.
Напомним, что проект нового закона о государственной кадастровой оценке был внесен в Госдуму правительством 4 мая. После отказа от системы расчета налогов на основе инвентаризационной стоимости земельных участков и объектов недвижимости новые расценки стали отличаться в разы, поскольку нанятые независимые оценщики нередко относились к госзаказу без должной серьезности и проводили массовую оценку на основе объявлений в интернете, не выезжая на место.
Подробнее...
 

Квартира напополам

06.06.2016   08:32
altНовый закон обязывает оформлять любые сделки с долями недвижимости только через нотариуса. Теперь ни одного сантиметра квартиры не уйдет в посторонние руки тайно или по сомнительным схемам. А жильцы могут быть уверены, что чья-то чужая доля не станет для них горькой.
Сегодня "Российская газета" публикует закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
"Этот закон развивает начатую ранее стратегию противодействия с помощью нотариата мошенничеству с правами на недвижимость, - сказал президент Федеральной нотариальной палаты России Константин Корсик. - Благодаря новеллам закона уходят в прошлое лазейки, которыми пользовались "квартирные рейдеры". Нотариус, удостоверяя сделку, обязан убедиться в том, что сособственники недвижимости надлежащим образом извещены о возможности преимущественного права покупки доли".
97 тысяч документов на регистрацию прав на недвижимость отправили нотариусы в Росреестр за год
А при удостоверении, например, договора дарения доли, нотариус также должен будет проверить, не является ли данная сделка притворной. То есть не пытается ли кто-то с ее помощью прикрыть сделку по купле-продаже.
В конце прошлого года был принят закон, повысивший полномочия нотариусов. Помимо прочего он обязал продавать через нотариуса доли недвижимости. Но только продавать. Если хозяин решил подарить свой метр кому-то, то мог просто написать на бумажке дарственную и пойти в Росреестр. Так что лазейка для мошенников оставалась. Преступные схемы давно отработаны. Квартирные рейдеры за бесценок скупали микродоли в квартирах, вселяли туда различных антисоциальных персонажей, которые делали жизнь других собственников, живущих в этой квартире, невыносимой, и в итоге вынуждали их продать свою законную долю также за бесценок. Аналогичные случаи возникали при различных конфликтах, когда, например, разведенные супруги начинали мстить друг другу подобным способом. После того, как закон обязал оформлять продажу долей через нотариуса, мошенники стали оформлять "подарки". А еще могли оформить, как дар постороннему, не саму долю, а даже микродолю от существующей доли в недвижимом имуществе. Новый владелец переставал быть посторонним лицом в квартире, а потом на него можно было уже переоформить, минуя нотариуса, всю долю. Теперь такие схемы - уже история. Нотариус проверит все: соблюдены ли интересы других жильцов, не пытается ли кто-то провести фиктивную сделку и прочее.
Подробнее...
 

НОСТРОЙ направил в Минстрой РФ подписанный президентом вердикт о поправках в Градкодекс

01.06.2016   09:24
altПрезидент Национального объединения строителей Андрей Молчанов подписал 30 мая утвержденное Экспертным советом НОСТРОЙ заключение на подготовленные Минстроем России  поправки к законопроекту № 938845-6 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования вопросов саморегулирования».
Как сообщает пресс-служба НОСТРОЙ, данному акту предшествовала длительная аналитическая работа, в ходе которой эксперты нацобъединения изучили поступившие от саморегулируемых организаций замечания и предложения к представленному проекту федерального закона и составили сводную таблицу поправок для их последующего направления в Минстрой России.
Предварительное обсуждение поправок состоялось в Аппарате НОСТРОЙ 23 мая, а окончательное – 24 мая в профильном министерстве с привлечением широкого круга представителей профессионального сообщества. На заседании 26 мая Экспертный совет НОСТРОЙ утвердил заключение, подготовленное с учетом таблицы поправок.
Подробнее...
 

Поправки в Градостроительный кодекс прошли «нулевое чтение» в Общественной палате РФ

02.06.2016   09:46
altВ Общественной Палате России 30 мая прошло «нулевое чтение» законопроекта, который вносит существенные поправки в Градкодекс и другие законы, регулирующие саморегулирование в строительстве.
По мнению членов профильных комиссий,  собравшихся на заседание, нововведения, прописанные в документе, повлекут необратимые деструктивные последствия для строительной отрасли.
Обсуждение законопроекта открыл первый заместитель председателя профильной комиссии, вице-президент «Деловой России»Николай Остарков:
- Мы все понимаем значимость рассматриваемых сегодня поправок, понимаем, насколько он важен для строительной отрасли и какие кардинальные изменения он может повлечь при неосторожном принятии, - заявил он. -  Поэтому Комиссия Общественной палаты по вопросам инвестиционного климата при поддержке Комиссии ОП РФ по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами намерена подготовить заключение экспертов и профессионального сообщества по данному документу. Напомним, что законопроект, разработанный Минстроем России, предусматривает введение регионального принципа строительных СРО, что, по мнению участников дискуссии, исключает возможность формирования СРО, действующих на федеральном и межрегиональном уровне, а также обязывает строительные компании формировать два компенсационных фонда для возмещения вреда и обеспечения договорных обязательств.
Подробнее...
 

Цены на жилье гипнозу не поддаются

31.05.2016   08:59
altПоддержка государством ипотеки дала заметный рост долевого участия в строительстве. Так, в прошлом году в Приморье рост составил 59,9% по количеству зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве и 4,8% - зарегистрированных прав на построенное таким образом жилье, пишет Деловая газета "Золотой Рог".
При этом все идет к сворачиванию целевой программы «Жилье для российской семьи» под предлогом низкого спроса. В Приморье же спрос, наоборот, очень высок и желающих принять в участие в программе больше, чем застройщики могут предложить жилья экономкласса под эту программу, а также в госпрограмму «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края на 2013-2017 годы».
Генеральный директор ООО «Городской риэлторский центр» Сергей КОСИКОВ отмечает, что основной вал ипотеки в крае приходится именно на программу «Жилье для российской семьи». Здесь особенно активно заработала социальная ипотека, опирающаяся на господдержку. А стандартная ипотека, после того как просела в прошлом году, потихоньку начинает выправляться. При ставке кредита на уровне 14% в год, 15-20% всех сделок по жилью сегодня не обходятся без ипотеки.
Помощник руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю Вероника КАПЛЮК отмечает, что в 2015 году соотношение показателей по количеству регистрационных записей об ипотеке, внесенных в ЕГРП, по сравнению с предыдущим годом уменьшилось на 27,5%. При этом, благодаря субсидированию ипотеки на первичном рынке, в этом сегменте регистрация договоров выросла в 2,7 раза.
По итогам первого квартала текущего года рост регистраций ипотеки составил 53% к аналогичному периоду прошлого года. И весь прирост дал исключительно новострой. На вторичном рынке с помощью ипотеки сделок оказалось на 6,4% меньше.
Подробнее...
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -