Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

В России с начала года выявили более 7 тыс. га для строительства домов

11.04.2024  09:22
В России с начала года выявили более 7 тыс. га для строительства домов9 тыс. земельных участков общей площадью 7,1 тыс. га, которые можно использовать для жилищного строительства, выявил Росреестр с начала 2024 года.
"Проект "Земля для стройки" динамично развивается, увеличивается количество участков и территорий, которые можно эффективно задействовать для улучшения жилищных условий граждан. Только с начала этого года выявлено 8,8 тыс. земельных участков общей площадью 7 134 га", - приводятся на сайте правительства слова вице-премьера.
Проект реализуется Росреестром с 2020 года. За это время выявлено порядка 101 тыс. земельных участков и территорий, которые можно использовать для жилищного строительства. Их общая площадь составляет 164,95 тыс. га. "В том числе для многоквартирной застройки можно использовать почти 10,2 тыс. участков площадью более 56 тыс. га, для индивидуального жилищного строительства - 90,8 тыс. участков площадью почти 109 тыс. га", - пояснил Хуснуллин.
Также, как следует из сообщения, в рамках проекта Росреестром заключены соглашения с 87 субъектами РФ. Наибольшее количество участков, подходящих для жилищного строительства, с 2020 года выявлено в Центральном (24,8 тыс.), Дальневосточном (19,2 тыс.), Приволжском (14,3 тыс.) и Сибирском (13 тыс.) федеральных округах. Лидерами по площади выявленных земель стали Дальневосточный (37 тыс. га), Приволжский (29,3 тыс. га), Северо-Западный (23,8 тыс. га) и Северо-Кавказский (20,5 тыс. га) федеральные округа.
В свою очередь руководитель Росреестра Олег Скуфинский рассказал, что ведомство проводит работу по вовлечению в оборот объектов, включенных в земельный банк.
 

В Градостроительном кодексе уточнят типологию населенных пунктов

10.04.2024  09:55
Группа депутатов внесла на рассмотрение Государственной думы РФ законопроект № 592285-8 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс..».
Законопроект предлагает уточнить термины Градкодекса с целью введения типизации населённых пунктов, исходя из плотности и численности их населения.  Одним из оснований инициативы депутаты называют актуальность проблемы определения базовых архитектурно-градостроительных терминов в контексте реализации  Стратегии пространственного развития на период до 2025 года с учетом приоритета развития  агломераций, а также выделения новых для градостроительной науки объектов — опорных населенных пунктов.
«Отсутствие удовлетворительного формализованного понятия «город», содержащего хотя бы минимальное число основных характеристик города, для возможности использования его в юридических текстах не означает, что это понятие не может быть включено в законодательство. В частности, в градостроительное законодательство должна быть возвращена классификация городов, принятая в географии и теории градостроительства», — считают авторы законодательной инициативы.
Согласно предложенным определениям, как объект градостроительной деятельности город – это населенный пункт с плотностью населения в пределах городской черты более 1000 человек на квадратный километр.
Предполагается, что методику определения плотности населения с учетом пределов плотности населения должна утверждаться на уровне Правительства Российской Федерации.
 

Срок службы бетонных конструкций продлят за счет композитов

08.04.2024  09:59
Специалисты МГТУ им. Н. Э. Баумана усовершенствовали состав компонентов бетонных конструкций (арматуры и сетки) за счет композитных материалов, повысив устойчивость сооружений на их основе к разрушению и износу. Об этом сообщили в Фонде поддержки проектов Национальной технологической инициативы (НТИ).
Авторы разработали стойкие к щелочам композитные материалы на основе эпоксидной смолы с эксплуатационными характеристиками, превосходящими аналоги.
"По сравнению со стальной арматурой композитная имеет в 3,7-4,1 раза более низкую плотность и коэффициент линейной температурной деформации (изменение длины образца при нагреве или охлаждении - прим. ТАСС). <…> Ее коэффициент теплопроводности более чем в 100 раз ниже, чем у металлической арматуры. Все это позволяет создать экологически безопасные и комфортные условия в зданиях и сооружениях, то есть исключить "мостики холода", экранирование в бетонных конструкциях и снизить их массу", - уточнил руководитель комплекса "Разработка новых конструкционных материалов" Центра компетенций НТИ на базе МГТУ Максим Орлов, чьи слова приводит пресс-служба фонда.
Новые материалы можно использовать в строительстве зданий, автомобильных и железнодорожных мостов, путепроводов и коллекторов, а также для укрепления фасадов и кирпичной кладки. Одной из особенностей таких конструкций станет устойчивость к агрессивным средам.
Авторы проекта разработали оборудование, позволяющее производить стройматериалы с улучшенным составом - арматуру, композитную сетку и зигзагообразные гибкие связи, уточнили в фонде. Им также удалось усовершенствовать производство за счет автоматизации ряда узлов линии и создания участка смешивания материалов, позволяющего проводить вдвое больше операций в час в сравнении с традиционной технологией.
 

В Приморье планируют построить крупный кирпичный завод

09.04.2024  08:08
Компания из Приморья планирует построить под Уссурийском кирпичный завод проектной мощностью до 30 млн кирпичей в год. Инвестор рассчитывает сэкономит при ввозе импортного оборудования на платежах за счет применения процедуры свободной таможенной зоны (СТЗ) на территории Свободного порта Владивосток (СПВ).
Резиденты СПВ при ввозе оборудования для производства товаров могут применить таможенную процедуру СТЗ, дающую ряд преференций и льгот, в том числе по оплате таможенных платежей. Для этого на территории участка резидента должна быть создана зона таможенного контроля (ЗТК).
С учетом изменений, внесенных в прошлом году в Федеральный закон «О свободном порте Владивосток» в рассматриваемом случае требования к ее обустройству и оборудованию минимальны", — сказал начальник службы организации таможенного контроля Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) Алексей Полушко.
На данный момент в Приморье работают несколько производств, на которых выпускается и возможен выпуск кирпича разных спецификаций, — «Примблок», «Гранат ДВ», «Велес вуд», «Зеленый свет», «МК-индустрия» (все — Владивосток).
Ввод нового жилья в Приморском крае в 2023 году составил 1,208 млн кв. метров что на 15,8% превышает показатель 2022 года. В регионе через программу комплексного развития территорий сформировано 10 земельных участков под потенциальное строительство 2,6 млн кв. метров жилья. Градостроительный потенциал региона в настоящее время составляет 13,2 млн кв. метров жилья.
 

Развитие ИЖС станет неотъемлемой частью национальной политики в области демографии

05.04.2024  09:28
Участники расширенного совместного заседания Комиссии по вопросам индивидуального жилищного строительства Общественного совета при Минстрое России и Комиссии по строительному комплексу Российского союза промышленников и предпринимателей, прошедшего в Ярославле 28 марта 2024 года, обсудили вопросы комплексного индустриального малоэтажного и индивидуального жилищного строительство в регионах.
Открывая заседание, первый вице-президент Российского Союза строителей Владимир Дедюхин указал на существенный рост объемов малоэтажного строительства, отметив, что что более 70% населения подтверждает желание жить в собственных домах. В этой связи в программу «Жилье и городская среда» необходимо включить малоэтажное строительство, создав Службу федерального технического заказчика, наделенную реальными полномочиями, земельными и финансовыми ресурсами.
Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко заметил, что в большинстве своем граждане России предпочитают иметь не только квартиру, но и загородное жилье, что делает развитие ИЖС перспективным направлением при условии наличия доступной ипотеки, четких правил подключения к инженерным сетям и типовых проектов.
Председатель Комиссии по вопросам урбанизма агломераций и малых городов Общественного совета при Минстрое России Михаил Посохин подчеркнул, что  неравномерность распределения населения на территории страны и миграционные потоки требуют разработки схемы расселения, а убыль населения во многих малых городах свидетельствует об актуальности новой жилищной политики, сосредоточенной на малоэтажноминдивидуальном жилищном строительстве.
 

Страница 1 из 430

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -