Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная

Новости

Госдума законодательно стандартизирует госуслуги в сфере строительства

08.11.2019  12:02
Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект об утверждении единых стандартов предоставления государственных и муниципальных услуг в сфере градостроительства, также предусматривающий сокращение сроков выдачи разрешений на строительство и градостроительных планов земельных участков.
Законопроектом предлагается унифицировать порядок, условия и результаты предоставления государственных и муниципальных услуг путем установления единых стандартов. «Единые стандарты станут нормативными правовыми актами, обладающими приоритетом над административными регламентами, утверждаемыми на всех уровнях публичной власти, определяющими структуру, порядок, условия и результат предоставления конкретной государственной или муниципальной услуги, в том числе предусмотренной исчерпывающими перечнями», — говорится в документе.
Первые единые стандарты планируется утвердить в отношении государственных и муниципальных услуг, относящихся непосредственно к сфере градостроительства, курируемой Минстроем России: сократить с 1 января 2020 года срок выдачи разрешения на строительство с семи до пяти рабочих дней и срок выдачи градостроительного плана земельного участка с 20 до 14 рабочих дней.
«Стандарты государственных и муниципальных услуг будут утверждаться на федеральном уровне и станут едиными для всей страны, независимо от региона и муниципалитета», — пояснил журналистам председатель Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, введение единых стандартов позволит убрать лишние административные барьеры для застройщиков, что позволит без лишних препонов развивать российскую экономику.
 

Парк Минного городка во Владивостоке начнут приводить в порядок уже в текущем году

07.11.2019  16:02
В 2019 году специалисты благоустроили некоторые парки и скверы во Владивостоке.
Где-то старые урны и сломанные скамейки были заменены на новые. На отдельных территориях рабочие смонтировали лестничные марши. В ближайшее время специалисты приступят к благоустройству парка Минного городка
С начала 2019 года в столице Дальнего Востока реконструкции подверглись шесть парков и скверов. Некоторые зоны отдыха специалисты ещё продолжают приводить в порядок.
По информации администрации краевого центра, в текущем году завершился первый этап реконструкции аллеи имени Дениса Давыдова. Там рабочие смонтировали новые лестничные марши, отремонтировали пешеходную зону, установили новые урны и скамейки, а также провели работы по озеленению. Благоустройство аллеи продолжится в 2020 году. Специалисты планируют смонтировать на территории освещение.
Преобразилась пешеходная зона на Тополиной аллее. После проведения ремонтных работ жители краевого центра заметили на территории новые скамейки и урны, декоративные подвески на деревьях и светодиодные фонари, благодаря которым гулять по аллее теперь приморцы могут и в ночное время суток.
В ближайшее время рабочие приступят к реконструкции территории, которая уже более 20 лет не видела никакого ремонта. Специалисты намерены привести в порядок парк Минного городка. К концу 2019 года будет восстановлена система освещения, проведена работа по обрезке деревьев.. Затем, как только позволит погода — заасфальтировать основные дорожки и тротуар, а также заменить две основные входные лестницы — от остановки «Поликлиника» и от трамвайного кольца.
 

Городская среда в России потянула на 163 балла

05.11.2019  18:07
Глава Минстроя России Владимир Якушев и зампредседателя правительства Виталий Мутко на площадке информационного агентства ТАСС презентовали первый индекс качества городской среды в России. Результаты проведенной работы опубликованы на сайте Минстроя России и на сайте Индекс-городов.рф.
Напомним, что над методикой расчёта индекса качества городской среды в Минстрое работали с 2016 года: изучили свыше 150 систем оценок состояния городов, существующих в других странах, и выделили более 200 показателей, применимых для России.
В итоге был создан документ с учётом ключевых принципов развития городов: приоритет пешеходной доступности, возможность разнообразного досуга и минимизация временных затрат на дорогу до работы, разнообразие типов общественных пространств в городе, разнообразие доступной инфраструктуры. Доля городов с благоприятной городской средой станет базовым значением, от которого будет рассчитываться 30-процентный рост, заданный национальным проектом «Жилье и городская среда».
Индекс качества городской среды в масштабах целой страны рассчитывается впервые в мире. Это не рейтинг, а инструмент мониторинга, отметил на презентации зампредседателя правительства Виталий Мутко. Оценка индекса – «это руководство к действию, которое четко подсвечивает, какими территориями и какими проблемами в городе необходимо заниматься», уточнил вице-премьер.
По информации главы Минстроя Владимира Якушева, индексы состояния городской среды рассчитаны за 2018 год в 1114 населенных пунктах, разнесённых по 10 размерно-климатическим группам. «Методика включает 36 индикаторов. Каждый из индикаторов оценивался по десятибалльной шкале. Значения суммировались и составили итоговый индекс качества городской среды. Таким образом, города могли набрать максимум 360 баллов. Соответственно, в городах, набравших более 180 баллов – городская среда считается благоприятной», — сообщил министр.
Среднее значение индекса качества городской среды по стране за 2018 год составило 163 балла, а доля городов с благоприятной городской средой – 23%. Наиболее благоприятной оказалась городская среда в Москве (276), Санкт-Петербурге (238) и городах Московской области – Реутове, Видном, Красногорске.
 

Минстрой задумал переписать Градкодекс

06.11.2019  15:59
Министерство строительства и ЖКХ РФ захватила идея заново переписать весь Градостроительный кодекс. Первым на эту тему в ходе 100+ Forum Russia высказался министр Владимир Якушев, назвав Градкодекс в его сегодняшнем виде «самой большой ошибкой» ввиду его «нечитабельности». Теперь министру вторит его заместитель. Переписать Градкодекс – задача «очень амбициозная», но ребром ещё не стоит, подчеркнул Дмитрий Волков.
По мнению Владимира Якушева, из-за огромного количества изменений современный Градкодекс стал нечитабельным, его положения невозможно понять, многие внесённые поправки избыточны и попросту не нужны. «Существование Градостроительного кодекса в России в сегодняшнем виде является одной из самых больших ошибок! Многие эксперты говорят, что Градостроительный кодекс невозможно упростить, его можно только написать заново», — заявил министр, отметив, что в Минстрое стараются сделать «чёткими, лаконичными и отвечающими на запросы отрасли» хотя бы подзаконные документы, которые готовятся правительством.
По словам Дмитрия Волкова, даже позитивные правки Градкодекса остаются для строителей незаметными, потому как их «основной закон настолько распух и усложнился от внесенных изменений, что его просто перестали читать». Градкодекс необходимо вернуть в формат кодекса и не пытаться в нём «ответить на все вопросы», подчеркнул замминистра на открывшемся сегодня Форуме «Строительная отрасль. Горизонт 2030».
«Градостроительный кодекс перестаёт регулировать рынок и становится совсем низкоуровневым документом с точки зрения значимости. Более того, его перестают читать, потому что он нечитаем. Он утрачивает свою роль и значимость, а это значит, что встаёт вопрос о том, что давайте мы его переписывать будем! Переписывать — это значит создавать новый кодекс, новую его версию. Она должна быть сильно короче и заметно лаконичнее».
 

С днем народного единсва!

04.11.2019  12:02
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -