Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Малым городам придумали конкурс

16.03.2020  13:24
Реализовывать программу модернизации коммунальной инфраструктуры с износом более 60% в малых городах России Минстрой предлагает на конкурсной основе. Данную позицию министерства Владимир Якушев изложил на совещании, посвящённом развитию малых городов, которое председатель правительства Михаил Мишустин провёл в минувшую пятницу в Переславле-Залесском.  
По словам Владимира Якушева, запрос регионов на модернизацию коммунальной инфраструктуры (сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения) в городах России столь велик, что необходимую на это сумму средств не стоит даже озвучивать. Однако во многих проектах предлагаются уже устаревшие либо неэффективные технологические решения, которые не дадут ожидаемого результата. Как делать правильно – т.е. экономически эффективно, в Минстрое решили продемонстрировать всей стране на пяти пилотных проектах. Их запустят в этом году, если, конечно, в правительстве предложение министерства поддержат.
«Главная задача, которую мы ставили, – обязательное применение новейших технологий: установка систем погодного регулирования, бестраншейная прокладка всей инфраструктуры, переход на пластик и т.д., т.п., — уточнил Владимир Якушев. – Фактический износ объектов коммунальной инфраструктуры после реализации всех мероприятий должен снизиться не менее чем на 10%. Уровень софинансирования со стороны регионов мы предложили в объёме не более 2–4%. Срок реализации проекта не должен превышать трёх лет, а окупаемость – не более пяти».
В итоге Минстрой рассчитывает на снижение аварийности на объектах ЖКХ, повышение ликвидности активов предприятий коммунальной сферы и обеспечение безубыточности их деятельности.
Пилотные проекты Минстрой предлагает запустить в пяти городах: Орске (Оренбургская область), Переславле-Залесском (Ярославская область), Козьмодемьянске (Республика Марий Эл), Новоалтайске (Алтайский край) и Белово (Кемеровская область).
 

Три свода правил в области строительства изменены под стандарт развития территорий

13.03.2020  08:59
В конце прошлого месяца в силу вступили изменения в три свода правил в области строительства для применения стандарта комплексного развития территорий.
По ее словам, многие проектные решения стандарта основаны на успешной зарубежной практике. Большинство из них применимо в рамках действующего нормирования, однако ряд предложений нуждается в обосновании и имплементации в российскую нормативную базу. «В декабре 2019 года утверждены актуализированные редакции семи сводов правил в области строительства, изменения в три из них вступили в силу в конце февраля», — рассказала Кристина Ишханова.
Изменения предполагают формат компактной застройки. В частности, речь идет об оптимизации площади участков детсадов и школ за счет более эффективной организации озеленения и функциональных зон, организации помещений с гибким функциональным назначением на первых этажах новостроек, применении терминов «квартал», «микрорайон» как самостоятельных понятий. Кристина Ишханова добавила, что стандарт помогает адаптировать градостроительные решения под различные целевые модели среды, в частности, он определяет условия формирования комфортной малоэтажной среды, что актуально для малых и исторических городов, которых в России более 80% (900 из 1117). Стандарт комплексного развития территорий — стратегический документ, задача которого — сформировать комплексный подход к развитию комфортной городской среды. Документ разработан ДОМ.РФ и КБ «Стрелка» при поддержке Минстроя России. Документ, разработка которого велась на протяжении почти трех лет — с сентября 2016 года по май 2019 года, одобрен проектным комитетом по нацпроекту «Жилье и городская среда» весной этого года.
 

Ростехнадзор подвёл итоги 2019 года

11.03.2020  08:47
Ростехнадзор подвёл итоги своей работы в минувшем году и определился с задачами на текущий год. 10 марта там состоялось расширенное заседание Коллегии с участием зампредседателя правительства РФ Юрия Борисова.
По словам Борисова, уже успевшего на своём посту ознакомиться с деятельностью Ростехнадзора, ключевые показатели работы ведомства демонстрируют его эффективность: с 2010 по 2019 год аварийность снизилась на 60 %, а количество смертельных случаев сократилось на 63 %. «Наблюдается устойчивая положительная тенденция. Показатели аварийности в 2019 году по большинству направлений достигли исторических минимумов», — отметил Борисов, выразив уверенность, что и в дальнейшем Ростехнадзор с поставленными перед ним задачами непременно справится.
«Важнейшие показатели, по которым оценивается работа нашего ведомства, – уровень аварийности и смертельного травматизма, – имеют устойчивую тенденцию к снижению. Внедрение риск-ориентированного подхода в деятельности Ростехнадзора, начавшееся 5 лет назад, сыграло важную роль в повышении уровня промышленной безопасности в нашей стране», – подтвердил слова вице-премьера руководитель Ростехнадзора Алексей Алёшин. Правда, оперировал глава РТН иной статистикой: с 2014 по 2019 год аварийность на подконтрольных Ростехнадзору объектах снизились на 34 %, а количество смертельных случаев – на 35,3 %. В отчётном 2019 году, например, на гидротехнических сооружениях не произошло ни одной аварии.
Отдельной темой Коллегии стала цифровизация. Замруководителя РТН Анатолий Геллер рассказал о внедрении цифровых разработок ведомства, о ведомственной сети передачи данных и об успешной апробации работы Единого портала тестирования. Прозвучали примеры пилотных запусков решений удаленного надзора, а также конкретных случаев, когда технологические решения РТН помогли предотвратить аварии, травмирование и гибель работников предприятий.
 

22 апреля станет выходным из-за общероссийского голосования за обновленную Конституцию РФ

12.03.2020  16:18
Изменения в Конституцию Российской Федерации приняты в третьем чтении и одобрены Советом Федерации.
11 марта депутаты нижней палаты российского парламента приняли документ в третьем чтении с результатами голосования: за — 383, против — 0, воздержалась — 43. От участия в голосовании воздержалась фракция КПРФ.
В тот же день документ рассмотрел Совет Федерации. В палате регионов за проголосовали 160 сенаторов, против — 1 , воздержались — 3.
Если Конституционный суд признает законной поправку по которой действующий Президент РФ Владимир Путин вновь сможет участвовать в выборах главы государства, документ продолжит путь к вступлению в силу.
Предполагается, что днем общероссийского голосования по утвержденным поправкам станет 22 апреля 2020 года. Для того, чтобы граждане смогли выразить свое мнение по обновленной редакции основного закона этот день сделают выходным.
Ранее предполагалось, что выходным станет 12 апреля, но на график принятия поправок повлияло слишком большое количество предложений, поступивших в Госдуму в ходе рассмотрения законопроекта.
После одобрения в ходе общероссийского голосования изменений в Конституцию, Президент издаст указ о её официальном опубликовании с указанием даты вступления соответствующих поправок в силу.
Напомним, что основные положения конституционной реформы Владимир Путин озвучил в Послании Федеральному собранию в январе 2020 года. Первым результатом старта реформы стала отставка Правительства РФ во главе с Дмитрием Медведевым.
 

Госзаказчикам повысят квалификацию

10.03.2020  08:24
Правительство РФ планирует разработать программу обучения госзаказчиков, которая позволит привести уровень квалификации к единому стандарту по всей стране, сообщил в минувшую пятницу в ходе селекторного совещания с регионами заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.
«Сегодня предельно важно поднять квалификацию госзаказчиков во всей стране. На базе Главгосэкспертизы мы проведем обучение для всех них. Нельзя допустить ситуацию, когда из-за недостатка компетенций государственных заказчиков срываются сроки реализации национальных проектов», — цитирует Марата Хуснуллина «Интерфакс».
Напомним, ранее премьер-министр Михаил Мишустин поручил Марату Хуснуллину создать четкую вертикаль управления строительством и выстроить систему единого государственного заказчика.
«Нужно создать четкую вертикаль управления строительством, о чём мы не раз говорили, когда речь идет о нацпроектах. И по возможности выстроить систему «единого госзаказчика». Надо обсудить, как мы можем объединить компетенции госзаказа в гражданском строительстве на основе двух-трех ведомств, — поставил задачу премьер-министр на заседании правительства. — Прошу профильных министров в двухнедельный срок представить предложения, строительство каких объектов может быть передано единому государственному заказчику. Марат Шакирзянович, поручаю вам обобщить эти предложения и до 1 мая доложить, каким образом они могут быть реализованы».
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -