Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Строительная деятельность ведется без ограничений из-за коронавируса в 41 регионе России

24.04.2020  16:44
Строительная деятельность без каких-либо ограничений из-за распространения коронавируса ведется в настоящее время в 41 регионе страны, сообщил в четверг вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.
"В 41 субъекте РФ стройка идет в обычном режиме, в остальных регионах действуют какие-то незначительные ограничения. Решение о ведении строительства и каких-либо ограничений в этой сфере принимается руководством каждого региона, исходя из эпидемиологической ситуации. Сегодня серьезные меры приняты в Москве и Подмосковье — здесь ведутся только инфраструктурные работы, однако мы надеемся, что и здесь в скором времени ситуация наладится", — сказал Хуснуллин в интервью телеканалу "Россия 24".
Он добавил, что правительство вместе с главами регионов ежедневно мониторит ситуацию.
Ранее глава Минстроя Владимир Якушев в ходе совещания с президентом Владимиром Путиным заявил, что основная масса субъектов РФ не стали полностью останавливать стройки.
"Основная масса субъектов РФ поступила следующим образом: они не полностью прекратили стройку, а пошли по пути остановки тех площадок, где на сегодняшний день имеются претензии к соблюдению санитарных норм, то есть вот не полностью субъект принял решение, что стройка на 100% останавливается", — сказал Якушев.
Он отметил, что те стройки, к которым есть претензии, запускаются после устранения замечаний Роспотребнадзора.
Исключением является строительство медицинских объектов и метро. Ограничения также не касаются предприятий "Роскосмоса", "Ростеха" и оборонно-промышленного комплекса, и предприятий, которые работают в непрерывном цикле и обслуживают городской, железнодорожный транспорт и аэропорты.
 

Планы снизить НДС до 15% попали в список возможных антикризисных мер

23.04.2020  16:18
В России готовится третий пакет мер по поддержке экономики
Тарифные каникулы, расширение списка наиболее пострадавших от пандемии отраслей, а также снижение НДС и налога на прибыль. Это лишь часть новых мер поддержки малого и среднего бизнеса, предложенных Госдумой правительству в связи с COVID-19. Они могут войти в третий пакет антикризисных законов.
Предварительный список профильная комиссия ГД направила главе кабмина Михаилу Мишустину, выяснили «Известия». В парламенте прорабатывают три сценария развития ситуации. Позитивный предполагает, что пандемия завершится в ближайшее время, по негативному она продлится от шести месяцев до года.
До сотни мер
Комиссия ГД по поддержке бизнеса в условиях COVID-19 направила на имя Михаила Мишустина свои предложения, рассказал «Известиям» глава комиссии, зампред комитета нижней палаты по экономической политике Дмитрий Сазонов.
— Речь идет о десятках новых мер. Может быть, их в итоге будет даже под сотню. Сейчас мы их дорабатываем. Просто мы хотим как можно быстрее получить обратную связь от правительства, — пояснил парламентарий.
По его словам, все эти меры разделены на шесть блоков. Это снижение издержек, стимулирование спроса, повышение занятости населения, инвестиции, отраслевые и региональные меры поддержки. В числе самых важных депутат назвал возможность для любого вида бизнеса получить субсидию на выплату заработной платы.
— Этот приоритет был объявлен президентом. Речь идет о сохранении рабочих мест и выплате заработной платы. Чтобы все предприниматели, у которых действительно сложное положение, а не только те, кто подпадает под список отраслей, наиболее пострадавших от вируса, имели возможность взять субсидию на выплату заработной платы, — пояснил Дмитрий Сазонов.
 

Минтруд разработал новые правила охраны труда при работе на высоте

21.04.2020  16:24
Проект приказа «Об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте», разработанный Минтрудом России, размещен на сайте проектов нормативных правовых актов.
Правила по охране труда при работе на высоте устанавливают государственные нормативные требования по охране труда и регулируют порядок действий работодателя и работника при организации и проведении работ на высоте.
Требования Правил распространяются на работников и работодателей - физических или юридических лиц, вступивших в трудовые отношения с работниками, выполняющими работы на высоте (далее – работодатели, работники).
3. К работам на высоте относятся работы, при которых:
а) существуют риски, связанные с возможным падением работника с высоты 1,8 м и более, в том числе:
- при осуществлении работником подъема на высоту более 5 м, или спуска с высоты более 5 м по лестнице, угол наклона которой к горизонтальной поверхности составляет более 75°;
- при проведении работ на площадках на расстоянии ближе 2 м от неогражденных перепадов по высоте более 1,8 м, а также, если высота защитного ограждения площадок менее 1,1 м;
б) существуют риски, связанные с возможным падением работника с высоты менее 1,8 м, если работа проводится над машинами или механизмами, поверхностью жидкости или сыпучих мелкодисперсных материалов, выступающими предметами.
Работодатель обязан в рамках процедуры управления профессиональными рисками системы управления охраной труда (далее - СУОТ) при проведении оценки уровней профессиональных рисков, связанных с возможным падением работника с высоты, исходить из специфики своей деятельности и характеристик объекта.
 

Профессиональное сообщество обсудило необходимые меры и объемы поддержки строительной отрасли

22.04.2020  16:18
Власть и бизнес обсудили, как именно строительная отрасль может стать локомотивом для всей экономики России. Такую задачу на прошлой неделе поставил Президент России Владимир Путин в ходе совещания по вопросам поддержки и развития строительной отрасли.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Якушев, открывая конференцию, отметил, что Минстрой в тесном контакте с НОСТРОЙ, НОЗА, крупными застройщиками, опираясь на сильные аналитические службы нацобъединений и компаний, продолжает мониторить ситуацию в стройке по всей стране. В настоящее время идет активная подготовка нормативных документов для запуска в полной мере предложенных Президентом России мер поддержки.
Речь идет, прежде всего, о субсидировании ипотеки под 6,5% годовых для покупки в новостройках стандартного жилья стоимостью до 3 млн рублей в регионах и до 8 млн рублей в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях. Кроме того, предусмотрено повышение доступности банковских кредитов через субсидирование процентной ставки на кредиты для строительных компаний, чьи проекты находятся в высокой степени готовности и должны быть завершены в 2020-2021 годах. Докапитализация Фонда обманутых дольщиков в размере 30 млрд рублей будет направлена именно на достройку незавершенных домов, а не на выплаты дольщикам. Предоставление ДОМ.РФ госгарантий Минфина на 50 млрд рублей позволит выкупать нераспроданное жилье эконом-класса у застройщиков. В дальнейшем эти квартиры граждане смогут приобрести, в том числе в рамках льготных ипотечных программ.
 

Докапитализация Фонда дольщиков позволит решить жилищные проблемы еще 9 тыс. россиян

20.04.2020  15:47
Докапитализация Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства позволит построить решить проблему 9 тыс. дольщиков, сообщил журналистам заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.
"Фонд дольщиков будет докапитализирован на 30 млрд рублей, что позволит достроить объекты со сроком ввода в 2020-2021 году и закрыть обязательства перед максимально возможным количеством обманутых дольщиков в этом году. Эти объемы позволят восстановить права еще 9 тыс. дольщиков", — заявил Хуснуллин.
По его словам, дополнительное финансирование Фонда позволит не только решить проблему дольщиков, но и обеспечить нагрузкой строительную отрасль.
"Жилищное строительство – это основная отрасль строительной сферы. В строительстве и смежных отраслях трудятся более 10 млн человек. Предложенная мера позволит не только поддерживать объемы строительства, но и сохранит рабочие места", — отметил Хуснуллин.
Напомним, в минувший четверг президент РФ Владимир Путин в ходе совещания по развитию строительной отрасли озвучил поручения по поддержке стройотрасли в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. В частности, глава государства предложил докапитализовать Фонд дольщиков на 30 млрд рублей.
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -