Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Госстройкам ужесточат надзор

06.04.2020  13:24
В каждом регионе страны должна появиться специальная организация, которая будет контролировать строительство объектов, финансирующихся за счет госсредств. На этом настаивает вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Существующего за стройкой надзора недостаточно, признают генподрядчики. В связи с этим ухудшается качество строительства и растёт объем незавершёнки.
О том, что вице-премьер РФ Марат Хуснуллин поручил региональным властям принять решение о создании организаций, «осуществляющих функции… контроля за строительством объектов… государственной собственности субъектов РФ и муниципальной собственности», стало известно из протокола прошедшего 26 марта заседания штаба правительственной комиссии по региональному развитию.
В аппарате господина Хуснуллина сообщили, что в рамках строительного контроля осуществляется надзор за безопасностью выполняемых работ и используемых конструкций, а также проверяется, как соответствуют выполняемые работы принятым технологиям. Будет правильно, если эти функции возьмут на себя подведомственные госзаказчику организации, обладающие необходимым опытом и квалифицированными кадрами. В аппарате вице-премьера рассчитывают, что создание в регионах таких организаций с консолиацией функций контроля в конечном итоге приведут к удешевлению строительства и росту его качества.
«При создании дополнительной административной надстройки необходимо тщательно проработать алгоритмы и протоколы контроля и взаимодействия по вертикали и горизонтали,— считают эксперты «Коммерсанта».— В идеале эти механизмы должны привести к повышению эффективности контроля над строительством, а не к увеличению количества получателей административной ренты».
 

Готовится второй пакет мер поддержки бизнеса

04.04.2020  16:24
В настоящее время для поддержки субъектов МСП и предприятий уже принят ряд антикризисных мер, позволяющих максимально снизить, а также перенести все фиксированные платежи. Приоритетом между оплатой труда, налогами, кредитами, арендными платежами для предпринимателей должны оставаться именно заработная плата сотрудникам и сохранение рабочих мест.
По поручению Президента для малого и среднего бизнеса в пострадавших отраслях уже предусмотрена отсрочка по уплате налогов на полгода, кроме НДС. А для микропредприятий – дополнительно отсрочка по страховым взносам в социальные фонды.
Разработан механизм отсрочки по выплате кредитных платежей. 
«Речь идет о системе кредитных каникул, не просто о переносе выплат на полгода, а о полноценной сдвижке всех платежей по основному долгу. Каждый платеж переносится на полгода. Это не значит, что в октябре или ноябре придется заплатить двойную стоимость по телу, по возврату. Все платежи уезжают «вправо», – комментируют в министерстве экономического развития Приморья.
Предусмотрена и отсрочка по арендным платежам за федеральное имущество. Правительство Приморского края также отменило на три месяца арендные платежи за краевое имущество для восьми направлений малого и среднего бизнеса. По заявлению освободиться от оплаты аренды за земельный участок или недвижимость, которые находятся в собственности региона, могут предприниматели с 18 марта по 18 июня.
Приморский край также разработал «пакет антикризисных мер» для предпринимателей, предусматривающий снижение налогов для отраслей, наиболее ощутивших последствия эпидемии.
 

Строительство – в центре внимания

02.04.2020  18:47
Заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин выдал ряд поручений руководителям министерств и ведомств для принятия срочных мер с тем, чтобы не допустить ухудшения положения строительной отрасли на территории Российской Федерации. 
В частности, Минстрою и Минтрансу России было поручено предоставить необходимые обоснования для включения строительной, дорожной отраслей и сферы жилищно-коммунального хозяйства в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения коронавирусной инфекции. Глава Минстроя Владимир Якушев это поручение уже выполнил: он направил в адрес правительства целый ряд предложений для сохранения стройотрасли и необходимых обоснований включения ее в вышеупомянутый перечень.
По мнению министра, строительная отрасль является одной из ключевых отраслей в экономике России, объединяющей интересы всех социальных групп населения страны. В ней задействованы не только застройщики и строительные компании, но и производственные предприятия, проектные организации, транспортные и логистические компании, а также организации иных направлений деятельности, осуществляющих снабжение, материально-техническое и организационное обеспечение строительного процесса.
На сегодняшних день, уточняет министр, стройотрасль решает глубинные социально-экономические задачи, реализуя масштабные программы в области жилищного строительства, строительства промышленных, административных и прочих объектов. Строительная отрасль реализует программы повышенной социальной значимости — расселение аварийного и ветхого жилья, реновация жилого фонда, строительство объектов социально-культурного и инфраструктурного назначения.
 

Президент озадачил правительство жилищным строительством и ипотекой

03.04.2020  16:18
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству совместно с ЦБ РФ разработать программу действий по развитию жилищного строительства и ипотечного жилищного кредитования, следует из материалов на сайте Кремля.
Поручение дано по итогам состоявшегося 17 марта совещания с членами правительства и должно быть выполнено к 1 мая. Программу нужно представить на заседании совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам. Ответственные за поручение — глава ЦБ Эльвира Набиуллина и премьер-министр Михаил Мишустин.
Также президент рекомендовал Банку России совместно с ДОМ.РФ проанализировать расходы заемщиков по ипотечным кредитам, не входящие в процентную ставку, и принять меры по снижению полной стоимости таких кредитов. Кроме того, рекомендовано представить предложения о мерах по стимулирующему регулированию банков и иных финансовых организаций для повышения доступности ипотеки. Эти рекомендации также необходимо выполнить к 1 мая. Ответственные — глава ЦБ Эльвира Набиуллина и глава ДОМ.РФ Виталий Мутко.
Ранее президент РФ Владимир Путин в обращении к гражданам предложил предусмотреть «каникулы» как по потребительским, так и по ипотечным кредитам. «Если человек попал в сложную жизненную ситуацию, а именно его месячный доход резко сократился, более чем на 30%, у него должно быть право временно приостановить обслуживание своего долга и пролонгировать его. Разумеется, без всяких штрафных санкций», — сказал Путин. Позже Госдума и Совфед одобрили закон о предоставлении пострадавшим от пандемии COVID-19 гражданам и компаниям малого и среднего предпринимательства права на получение кредитных каникул.
 

Госдума рассмотрит законопроект об отмене земельных льгот в свободном порту Владивосток

01.04.2020  13:24
Госдума рассмотрит законопроект об изъятии земельных преференций у резидентов свободного порта Владивосток, сообщили в Минвостокразвития. Документ отменяет порядок предоставления инвесторам СПВ земельных участков на бесконкурсной основе в пользу аукционов. Бизнес-сообщество поделилось на два лагеря — один поддерживает закон, другой считает, что свободный порт лишают уникального инструмента, которым так и не смогли эффективно воспользоваться на местном уровне.
«Цель регулирования — предоставление земельных участков резидентам свободного порта Владивосток в аренду на общих основаниях — по результатам аукциона. Документ поступил в Государственную думу», — сообщили в ведомстве.
Согласно новому порядку, инвестор должен будет к заявке на получение статуса резидента подать заявление о предоставлении земельного участка. По итогам рассмотрения управляющая компания направит ее в муниципальный орган, который объявит конкурс.
На официальном сайте для размещения информации о подготовке нормативных правовых актов указано, что необходимость принятия закона обусловлена злоупотреблениями в свободном порту. «При выделении земельных участков возникает конфликт интересов резидентов и публичных инвесторов муниципалитета. Кроме того, эффект от преференций не соответствует целям создания СПВ», — следует из обоснования документа.
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -