Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Послабление карантина возможно в отдельных районах Приморья уже на следующей неделе

14.05.2020  13:28
Открытие предприятий и послабление режима самоизоляции возможно в отдельных муниципалитетах Приморья исходя из местной эпидобстановки. Об этом заявил Губернатор края Олег Кожемяко на заседании оперативного штаба, которое он провел в Находке в четверг, 14 мая.
Глава региона подчеркнул, что на ближайшем заседании штаба может быть принято решение по снятию ограничений в некоторых районах Приморского края.  
«Решение будет принято исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки в муниципалитете. Мы определим характер действий административных комиссий по поэтапному открытию предприятий. За выходные они будут обследованы и после согласования в понедельник, 18 мая, получат разрешения на открытие», – заявил Олег Кожемяко.
При этом Олег Кожемяко подчеркнул, что масочный режим сохранится в крае еще надолго, и поручил главам муниципальных образований усилить работу по профилактике эпидемии и выявлению заболевших коронавирусом.
«Важно не допустить роста заболеваний, чтобы быстрее заработала экономика, магазины непродовольственных товаров, мастерские, люди могли заниматься физкультурой на улице, совершать прогулки. Послабления допустимы только в том случае, если мы стабилизируем эпидситуацию», – отметил Губернатор.
Напомним, с 30 апреля в Приморье обязательно соблюдение «социальной» дистанции в 1,5 метра, ношение масок, респираторов и иных средств защиты органов дыхания при посещении организаций торговли, организаций, оказывающих социально-бытовые услуги, в пассажирском и общественном транспорте, в том числе такси. Предусмотрена административная ответственность за нарушение данного режима по статье 20.6.1. КоАП РФ – штраф может составить от 1 тысячи до 30 тысяч рублей. В своем обращении 11 мая Президент России Владимир Путин подчеркнул, что регионы самостоятельно, исходя из ситуации на местах, должны определить режимы снятия, сохранения или усиления ограничений.
 

Госдума перенесла рассмотрение законопроекта о неотложных мерах поддержки бизнеса

13.05.2020  16:01
Госдума на заседании в среду приняла решение перенести на неделю рассмотрение во втором чтении правительственного законопроекта, который призван обеспечить устойчивое развитие экономики и предотвратить негативные последствия распространения коронавирусной инфекции.
"Предлагаю перенести рассмотрение данного законопроекта — я напомню, он вчера был принят в первом чтении, сегодня мы планировали его рассмотреть во втором — перенести его рассмотрение на неделю, для того, чтобы правительство дополнило проект закона ко второму чтению теми дополнительными мерами, которые были озвучены президентом РФ", — сказал на заседании представитель правительства в Госдуме Александр Синенко.
Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил перенести рассмотрение на 21 или 22 мая.
Глава думского комитета по бюджету Андрей Макаров предложил предварительный срок подачи поправок в законопроект установить до 20 мая.
"Действительно, мы считаем, что это даст возможность, во-первых, посмотреть, какие инициативы президента могли бы быть оперативно включены в этот закон. Сразу хочу сказать, что продолжается работа над всеми теми замечаниями, которые высказаны были в заключении комитета по тексту законопроекта, эта работа продолжается, и, я думаю, лишняя неделя даст нам возможность более тщательно отработать возникшие вопросы", — сказал он.
Документ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях принятия неотложных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции" был внесен в Госдуму 7 мая. Законопроект состоит из множества новелл, которые затрагивают работу МСП, арендные отношения, тему пассажирских транспортных перевозок, лицензирования перевозки спирта, подачу таможенных деклараций, проведение переписи населения, процедур банкротства, деятельность туристической отрасли.
 

С Днем Победы!

09.05.2020  09:08

 
Этот день — символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России.
С чувством глубокой признательности благодарим за совершенный Подвиг, желаем здоровья, счастья и благополучия!
 
 
 

Внутриквартальные сети купят местные власти

12.05.2020  10:08
Минстрой России опубликовал законопроект, регулирующий передачу инженерных сетей от застройщика в собственность ресурсоснабжающим организациям или органам местной власти.
Документ определяет порядок и условия передачи в собственность ресурсоснабжающих организаций (газораспределительных, тепло- и водоснабжающих), а также муниципальных образований и субъектов РФ объектов систем газо-, тепло-, электро-, водоснабжения и водоотведения, расположенных между точкой подключения (технологического присоединения) и внешней границей инженерных сетей, входящих в состав общего имущества многоквартирного дома.
Как говорится в пояснительной записке, в настоящее время внутриквартальные сети, созданные застройщиками при строительстве многоквартирных домов в целях технологического подсоединения к системам ресурсоснабжения, зачастую не поставлены на кадастровый учет, право собственности на них не зарегистрировано и эксплуатационную ответственность за них фактически никто не несет. При этом такие внутриквартальные сети не входят и не могут быть включены в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
Протяженность бесхозяйных внутриквартальных сетей значительна, отмечают в Минстрое. Между тем, от состояния внутриквартальных сетей, их надлежащей эксплуатации, своевременной диагностики технического состояния и технического обслуживания, текущего и капитального ремонта зависит качество поставляемых в многоквартирные дома коммунальных ресурсов, риск возникновения аварийных ситуаций, а также безопасность граждан и состояние окружающей среды.
Законопроектом предлагается установить возможность передачи  внутриквартальных сетей, созданных застройщиком, в собственность ресурсоснабжающей организации, осуществляющей подключение многоквартирного дома к соответствующей системе инженерно-технического обеспечения.
 

Минстрой ускорит расселение аварийного жилья

08.05.2020  10:08
Минстрой России заявил о готовности ускорить темпы расселения аварийного жилья и досрочно завершить очередной этап госпрограммы. Об этом сообщил 7 мая замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров в ходе селекторного совещания с представителями регионов, посвящённого данной теме.
По словам Егорова, годовой план переселения граждан из аварийного жилья уже составил 97%. Если в цифрах — это 60 тысяч новосёлов и 965 тыс. кв. метров расселённого жилья. В прошлом году план по переселению перевыполнили в семь раз, обеспечив задел на будущее. Программу активно финансируют федеральный и региональные бюджеты, в этом году на её реализацию федеральный центр выделил 35,4 млрд рублей.
Недавно по поручению президента Минстрой России провел мониторинг возможностей регионов ускориться с реализацией данной программы, и большинство из них эти возможности подтвердили.
«В рамках заключенных соглашений с Фондом ЖКХ у них есть возможность получить финансирование по следующим этапам в пределах общего лимита текущего года. Это позволяет регионам двигаться опережающими темпами при переселении граждан», — пояснил замглавы ведомства.
По словам Егорова, ключевым условием успешной реализации программы является своевременное контрактование. Поэтому в типовые условия соглашения Фонда ЖКХ с регионами было включено условие о заключении контрактов для 90% объема расселения в первом году этапа.
«Субъекты набрали хороший темп по переселению граждан из аварийного жилья. Сейчас важно не только его сохранить, но и создать задел для реализации следующих этапов программы. До конца 2024 года должно быть переселено 530 тысяч человек из 9,5 миллионов квадратных метров аварийного жилья. Общий бюджет проекта с учетом федеральных, региональных и внебюджетных источников превышает 500 миллиардов рублей. Важно реализовать программу в полном объеме, обеспечив граждан безопасным и качественным жильем».
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -