Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

В стране меняется управление стройкой

21.05.2020  19:08
Из-за пандемии коронавируса в России может в корне поменяться система организации строительных работ, заявил журналистам заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.
«Стройка — это планерка: собрались, провели планерку и определились кому, что делать. Сегодня такую массовую планерку нельзя проводить. Ее проводят либо в электронном виде, либо если на местах, то в меньших коллективах, потому что нельзя сосредотачивать больше 2-3 людей», — цитирует Хуснуллина РИА «Новости».
Существенная доля специалистов, по словам Хуснуллина, может так и остаться на удаленной работе, и это сделает более востребованными электронные средства управления. «Всех, кого можно — на «удаленку»: проектировщики, люди, которые оформляют документы… Все работают в удаленном доступе. Эта ситуация, конечно, сильно поменяет стиль управления, и мы сделаем прорыв именно в системах, связанных с электронными средствами управления, с программными продуктами. Это то, чего нам, кстати, не хватало», — отметил вице-премьер.
И наконец, по его мнению, регионы начнут активнее переводить госуслуги для строительной отрасли в электронный вид. «В Москве уже несколько лет занимаются переводом госуслуг в электронный вид, а во многих регионах эта работа только начинается. Сложившиеся условия интенсифицируют этот процесс, что будет способствовать улучшению инвестиционного климата и повышению производительности труда в отрасли», — резюмировал Марат Хуснуллин.
Подробнее....
 

Минстрой сократит требования к стройке, но усилит контроль и надзор

20.05.2020  13:28
После того, как Владимир Путин потребовал от правительства «разбюрократить» сферу строительства, в Минстрое поспешили активизировать свою работу по сокращению обязательных требований и процедур. По этому случаю в минувший вторник созвал совещание первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин. В совещании приняли участие представители ФАУ ФЦС, Главгосэкспертизы, Фонда содействия реформированию ЖКХ и Ростехнадзора.
«Вопрос снижения количества требований, необходимых для начала строительства объектов, прорабатывается нами давно. Это будет способствовать эффективной работе всей отрасли. Сегодня такая задача поставлена президентом страны, поэтому работу в этом направлении нужно усилить. Минстроем уже разработаны изменения в перечень обязательных требований, в итоге их количество должно уменьшиться на 30%», — сообщил коллегам Ирек Файзуллин.
Среди предложений Минстроя замминистра назвал формирование Единого перечня национальных стандартов и сводов правил, в результате применения которых на добровольной основе будет обеспечено соблюдение требований Технического регламента о безопасности зданий и сооружений, а также разработку СТУ в исключительных случаях – при реконструкции объекта капстроительства и отступлении от обязательных строительных норм.
Кроме того, по словам Файзуллина, нужно устранить ограничения для применения новых технологий в строительстве. «Мы должны идти в ногу со временем, на сегодняшний день есть компании, которые патентуют новые технологии в строительстве, новые стройматериалы.
 

Президент поручил правительству «зачистку» строительной бюрократии

18.05.2020  10:11
Реальная возможность строить быстро и качественно, которую продемонстрировали военные строители при возведении медицинских центров в 15-ти регионах страны, подвигли главу государства к тому, чтобы потребовать от правительства пересмотреть существующие требования к строительству и отменить всё, что неоправданно затягивает сроки возведения объектов.
«Я прекрасно отдаю себе отчет, что происходит в этой сфере, мы много раз это обсуждали. Всякие СНиПы-хрипы и примазавшиеся к этому виду деятельности квазиучастники процесса, — их нужно зачистить, в конце концов. Надо навести там порядок!» — заявил Владимир Путин, предложив правительству «рассмотреть все эти вопросы серьёзно и в ближайшее время доложить свои предложения».
Год на проектирование и ещё два на строительство, — это никуда не годится, считает глава государства. Вот в Воронежской области, когда началась эпидемия, собирались так строить инфекционную больницу. Но за дело взялись военные строители, и больница появится в регионе уже в конце июня.
«Пример того, как отработало Министерство обороны, — замечательный пример того, как можно организовать работу и по срокам, и по качеству», — подчеркнул Владимир Путин. И выразил благодарность оборонному ведомству и всем его строителям: «Это очень нужная работа, сделанная в нужные, сжатые сроки с хорошим качеством. Кроме “спасибо”, добавить нечего». Напомним, что в настоящий момент основными нормативными документами для строительства являются обязательные Своды правил, утвержденные постановлением правительства России. СНиПы, ГОСТы, Национальные и межгосударственные стандарты, СТО и прочие документы являются документами добровольного применения. Главгосэкспертиза России проверяет все проекты, строящиеся на бюджетные средства, на соответствие Сводам правил, а их соблюдение на стройке проверяет Госстройнадзор.
 

Историческим зданиям отремонтируют фасады

19.05.2020  11:01
13 исторических зданий во Владивостоке приведут в порядок в этом году. На ряде объектов (1-Морская, 16а, Светланская, 37, Арсеньева, 9/13, Посьетская, 48 и других) ремонтные работы уже идут полным ходом. Перед окраской фасадов рабочие восстанавливают декоративные элементы, штукатурный слой, ограждающие конструкции и водосточные системы зданий. 
Один из объектов культурного наследия, где в настоящее время завершается ремонт фасада, - здание в историческом центре Владивостока, на Светланской, 37. Этот дом был построен в 1918 году компаньоном «Торгового Дома Кунст и Альберс» А.В. Даттаном, в честь которого и был назван - «Доходный дом Даттана».
Еще одно здание дореволюционной постройки – Светланская, 76. Оно было построено в 1910 году и входит в Ансамбль жилых корпусов Сибирского флотского экипажа. Это единый комплекс зданий, выстроенных как жилые корпуса, в которых размещались квартиры офицеров. Все они были возведены под руководством строительной комиссии Владивостокского порта.
Трудятся подрядчики и на Петра Великого, 2. Здесь восстанавливают штукатурную облицовку фасада и готовят его к окрашиванию. Здание также является объектом культурного наследия. В нем с 1919-го по 1925 год проживал известный исследователь Владимир Арсеньев.
Продолжается ремонт фасадов еще двух домов, расположенных в историческом центре Владивостока, - на ул. Арсеньева, 9/13 и Посьетской, 48.
По словам руководителя городского управления содержания жилищного фонда Григория ПЕЙХВАССЕРА, все подрядчики имеют опыт работы с историческими зданиями и памятниками культурного наследия.
Со своей стороны отметим, что муниципальные заказы на ремонт фасадов зданий, ремонт дорог, благоустройство придомовых территорий и скверов в условиях пандемии и объявления нерабочих дней стали реальной поддержкой бизнеса, позволив предприятиям не только сохранить рабочие места, но зарплаты сотрудникам. 
 

Минстрой анонсировал новые меры поддержки стройотрасли

15.05.2020  09:08
Правительство РФ готовит второй пакет антикризисных мер поддержки строительной отрасли, сообщил и.о. министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин. В первую очередь помогать будут особо пострадавшим регионам и системообразующим компаниям.
«Там, где не были остановлены стройки, но есть снижение покупательской способности из-за снижения доходов, рынок будет компенсироваться льготной ипотекой и другими механизмами. А там, где нужно в моменте увеличить оборот, для того, чтобы нарастить объемы, там понадобится что-то ещё», — рассказал Стасишин в ходе онлайн-конференции «Коммерсанта».
По его словам, сегодня главная задача Минстроя — не допустить снижения объемов ввода жилья и сокращения выхода на рынок новых площадок. Также важно не допустить банкротств компаний, особенно системообразующих. Поэтому первая помощь будет оказана именно им, — чтобы они сохранили объемы строящегося жилья и смогли в дальнейшем их нарастить.
Кроме того, готовится к запуску программа субсидирования кредитов застройщиков, причём не только в рамках проектного финансирования, но и по займам, взятым на достройку жилья по старой схеме. Через две-три недели программа заработает в полной мере, а пока Минстрой совместно с Центробанком обсуждает возможность субсидировать ставки по кредитам до уровня ключевой – т.е. до 5,5%.
«Это будет сделано для того, чтобы максимальное количество средств, которое поступает от граждан на эскроу счета или на спецсчета, шли в стройку, а не на погашение и обслуживание кредитов», — подчеркнул Стасишин.
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -