Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

НОСТРОЙ исключил 6 666 специалистов из НРС с начала 2024 года

17.04.2024  09:22
Комиссия по ведению Национального реестра специалистов (НРС) в области строительства на заседаниях 9 и 11 апреля 2024 года решила исключить сведения о 588 специалистов из состава НРС.
Всего с начала 2024 года исключены сведения о 6 666 специалистах. Причиной тому стало несвоевременное прохождение независимой оценки квалификации (НОК) в соответствии с  положением приказа Минстроя России от 15.04.2022 г. № 286/пр.
Специалисты, сведения о которых включены в НРС могут уточнить свой статус и сроки прохождения независимой оценки квалификации (НОК) на сайте НОСТРОЙ.
Напомним, что в рамках деловой программы XXIII Всероссийского съезда строительных саморегулируемых организаций 28 марта 2024 года на совещании руководителей НОСТОЙ и СПК в сфере строительства с представителями центров оценки квалификации  (ЦОК) Антон Глушков заявил о планах СПК по обновлению оценочных и технических средств для прохождения НОК.
По прогнозам СПК в 2024 году в центры оценки квалификации для прохождения экзамена по независимой оценки квалификации обратятся не менее 50 000 специалистов по организации строительства.
 

НОСТРОЙ напомнил о новой Методике определения сметной стоимости строительства

16.04.2024  09:55
 НОСТРОЙ напомнил о новой Методике определения сметной стоимости строительстваВступили в силу изменения в Методику определения сметной стоимости строительства, утвержденные приказом Минстроя № 421/пр от 4 августа 2020 года. Установлен порядок определения затрат, связанных с формированием и ведением информационной модели объекта капстроительства.
НОСТРОЙ собрал у членов СРО информацию об их фактических затратах на формирование и ведение цифромой модели объекта. На основе полученных данных был подготовлен усредненный расчет, который Нацобъединение направило в Минстрой России и Главгосэкспертизу для включения в Методику определения сметной стоимости строительства.
В измененной Методике уточнили ряд ключевых положений по определению сметной стоимости строительства:
Уточнили понятие прямых затрат. Теперь в прямые затраты дополнительно включаются зарплата работников-исполнителей реставрационных работ и пусконаладочного персонала;
Скорректировали название глав 1, 2 сводного сметного расчета;
Установили порядок определения сметной стоимости строительства при составлении локальных смет базисно-индексным методом (БИМ). Речь о ситуациях, когда в федеральных базах нет информации о ценах: в ФСНБ-2020 нет расценок на отдельные виды работ, в ФСЭМ-2001 нет цен на эксплуатацию машин и механизмов, а в ФССЦ нет сметных цен на материальные ресурсы и оборудование;
Ввели новое название конъюнктурного анализа (КА). Увеличили количество граф КА до 26;
 

В РФ снизились траты госзаказчиков на строительные материал

12.04.2024  09:51
В РФ снизились траты госзаказчиков на строительные материалыСумма затрат госзаказчиков на стройматериалы по итогам 2023 года стала самой низкой за последние 4 года - показатель опустился до уровня в 160 миллиардов рублей, подсчитали для РИА Новости аналитики "Контур.Закупки".
"Если посмотреть статистику закупок по 44-ФЗ (госзакупки) и 223-ФЗ (о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц) за три последних года, то сумма закупок на стройматериалы за 2023 год оказалась самой низкой. Так, в 2020 году заказчики провели тендеры на сумму 182 млрд рублей, в 2021 году было снижение до 162 млрд рублей, в 2022 году наоборот, случился подъем до 199 млрд рублей. А по итогам 2023 года госзаказчики уменьшили закупки стройматериалов на 19% - до 160 млрд рублей", - рассказал эксперт сервиса Василий Данильчик.
Аналитик также отмечает, что в первом квартале 2024 года госзаказчики потратили на 38% меньше, чем в аналогичный период прошлого года - 29,7 миллиарда рублей. При этом средняя цена закупки уменьшилась на 34% - с 4,6 миллиона рублей до 3 миллионов рублей.
Одни из самых крупных закупок за первые три месяца 2024 года провели горнодобывающая компания "Норникель" и дорожно-строительная компания "Мосавтодор". "Норникель" заключил госконтракт на 523 миллиона рублей на поставку строительных материалов, а "Мосавтодор" - на 529 миллионов рублей на поставку асфальтобетонной смеси со сроком до марта 2026 года, добавляет аналитик.
Он же указывает, что, помимо этого, у РЖД состоялся самый крупный тендер на изготовление и поставку пассажирских платформ - суммой на 1,1 миллиарда рублей для Сахалинской области и сроком поставки до 29 августа 2025 года.
 

Правительство актуализировало показатели Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах

15.04.2024  08:08
Правительство актуализировало показатели Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионахПредседатель Правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение №887-р от 11 апреля 2024 г., которое актуализирует перечень показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах.
Документ вносит изменения в распоряжение Правительства от 11 апреля 2016 года №642-р. В целом, в перечень включены 25 новых показателей. Теперь рейтинг регионов будет зависеть от количества рабочих мест, созданных на предприятиях малого бизнеса, которые являются резидентами бизнес-инкубаторов, промышленных парков и технопарков.
В число показателей добавлено количество конкурентных закупок, в ходе которых преимущество имели предприятия малого бизнеса или социально ориентированные некоммерческие организации. Ещё один новый показатель – количество самозанятых граждан.
Кроме того, рейтингом будут учитываться консолидированный объём финансовой поддержки предприятий малого и среднего бизнеса, а также самозанятых граждан в рамках национальной гарантийной системы поддержки малого и среднего предпринимательства.
Также в перечень включён объём регионального несырьевого неэнергетического экспорта малых и средних компаний.
 

В России с начала года выявили более 7 тыс. га для строительства домов

11.04.2024  09:22
В России с начала года выявили более 7 тыс. га для строительства домов9 тыс. земельных участков общей площадью 7,1 тыс. га, которые можно использовать для жилищного строительства, выявил Росреестр с начала 2024 года.
"Проект "Земля для стройки" динамично развивается, увеличивается количество участков и территорий, которые можно эффективно задействовать для улучшения жилищных условий граждан. Только с начала этого года выявлено 8,8 тыс. земельных участков общей площадью 7 134 га", - приводятся на сайте правительства слова вице-премьера.
Проект реализуется Росреестром с 2020 года. За это время выявлено порядка 101 тыс. земельных участков и территорий, которые можно использовать для жилищного строительства. Их общая площадь составляет 164,95 тыс. га. "В том числе для многоквартирной застройки можно использовать почти 10,2 тыс. участков площадью более 56 тыс. га, для индивидуального жилищного строительства - 90,8 тыс. участков площадью почти 109 тыс. га", - пояснил Хуснуллин.
Также, как следует из сообщения, в рамках проекта Росреестром заключены соглашения с 87 субъектами РФ. Наибольшее количество участков, подходящих для жилищного строительства, с 2020 года выявлено в Центральном (24,8 тыс.), Дальневосточном (19,2 тыс.), Приволжском (14,3 тыс.) и Сибирском (13 тыс.) федеральных округах. Лидерами по площади выявленных земель стали Дальневосточный (37 тыс. га), Приволжский (29,3 тыс. га), Северо-Западный (23,8 тыс. га) и Северо-Кавказский (20,5 тыс. га) федеральные округа.
В свою очередь руководитель Росреестра Олег Скуфинский рассказал, что ведомство проводит работу по вовлечению в оборот объектов, включенных в земельный банк.
 

Страница 2 из 432

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -