Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Владивосток забыл о доступном жилье

02.08.2017   12:58
altДоступное приморское жилье после реализации нескольких показательных проектов, скорее всего, переместится в область мифов. Попытки значительно удешевить его строительство дали положительные результаты, но не настолько серьезные, чтобы предотвратить дальнейший переток наиболее активного населения в западные регионы страны, где даже в Москве и Санкт-Петербурге перспективы решения жилищного вопроса оказываются заметно лучше, чем во Владивостоке.
Эксперты РИА «Рейтинг» подвели итоги доступности в этом году покупки квартиры по регионам России, и выяснилось, что Приморье по данному показателю находится на 75-м месте из 84. Для покупки типовой квартиры площадью 54 кв. метра по среднерегиональной цене около 4,3 млн рублей приморской семье из двух родителей и ребенка на начало этого года надо было бы беспрерывно работать 10,1 года. И это уже успех, потому что на начало прошлого года ради этой цели требовалось работать 11,9 года.
Для сравнения надо отметить, что аналогичной петербургской семье в начале этого года на такую же квартиру надо было работать всего 4,5 года, московской семье – 5,5 лет. То есть фактически в два раза меньше приморской. Если эти сроки кажутся недостаточно привлекательными, то можно выбрать регион, где заработать на такую квартиру можно еще быстрее. Например, в Ямало-Ненецком АО достаточно потрудиться всего полтора года, в Магаданской области – 1,9 года, в Ханты-Мансийском АО – 2 года. Это уже в 5-6,7 раза быстрее, чем в Приморье. Кому малоприятны севера, те примерно за пять-шесть лет могут заработать квартиру на выбор во многих западных и юго-западных регионах страны. 
Если прикидывать просто по деньгам, то такую квартиру по средней цене за 2 млн рублей и меньше на начало года можно было купить в большинстве регионов России. То есть в два с лишним раза дешевле, чем в Приморье. Или для наглядности: это равноценно рокировке владивостокской однокомнатной гостинки и полноценной квартиры в данных регионах площадью 54 кв. метра. Впрочем, если покупать за наличность, то, по данным этого же рейтинга, дороже такая квартира была в Санкт-Петербурге (4,5 млн), в Сахалинской области (5 млн) и Москве (8,2 млн).
Подробнее...
 

Права приморцев в сфере ЖКХ

01.08.2017   10:14
altПо статистике, наибольшее количество обращений граждан во властные структуры связано с вопросами ЖКХ. В повседневной жизни приморцам нередко приходится сталкиваться с некачественной работой управляющих компаний, а то и вовсе отсутствием таковой. Однако ситуация понемногу меняется в лучшую сторону, что объясняется как работой контролирующих органов, своевременно реагирующих на жалобы граждан, так и ужесточением требований к раскрытию информации о деятельности управляющих организаций, пишет Деловая газета "Золотой Рог".
Кроме того, сегодня любой собственник жилья может найти в открытом доступе сведения, по которым можно сделать вывод о качестве работы той или иной управляющей компании.
Одна из «типовых» жалоб, связанных с качеством услуг ЖКХ, связана с температурой воздуха в квартирах домов с централизованным отоплением. Температура воздуха в жилых помещениях в холодный период года должна быть не ниже значений, предусмотренных стандартами, то есть не ниже +18 градусов по Цельсию в помещении в целом, а в угловых комнатах – не ниже +20 градусов. Если температура в жилом помещении ниже установленной, потребитель на основании статьи 29 закона РФ «О защите прав потребителей» вправе предъявить исполнителю – управляющей организации или ТСЖ – требования о безвозмездном устранении недостатка услуги.
На основании подпункта «д» пункта 33 ст. 29 («Правила перерасчета размера платы за предоставление коммунальной услуги ненадлежащего качества») требования необходимо изложить в письменной форме. Претензию необходимо писать в двух экземплярах. Один из них предназначен для представителя управляющей организации, а второй экземпляр потребитель оставляет себе – необходимо, чтобы представитель УК или ТСЖ поставил на нем подпись и дату получения претензии. После того, как управляющая организация получила претензию, она обязана провести в квартире потребителя проверку качества коммунальной услуги и составить акт проверки, что и будет являться основанием для перерасчета размера платы. При перерасчете учитывается и размер жилплощади, и количество прописанных лиц. Полученная сумма будет засчитана в счет оплаты начисляемой суммы следующего месяца. Однако если перерасчета добиться так и не удалось, специалисты рекомендуют обращаться с иском в суд о защите прав потребителя. Госпошлиной такие иски не облагаются.
Подробнее...
 

В программе благоустройства можно поучаствовать через ГИС ЖКХ

27.07.2017   10:59
altМинкомсвязи РФ объявило о запуске в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) специального раздела «Формирование комфортной городской среды». В нём граждане России могут проголосовать за те объекты, которые, по их мнению, должны быть включены в программу благоустройства на 2018–2022 годы.
«В новом разделе уже представлены 1543 органа местного самоуправления из 85 субъектов РФ, утвердивших региональные программы благоустройства, — уточнили в пресс-службе министерства. — Каждый субъект РФ выносит на голосование в ГИС ЖКХ разные объекты и варианты работ по ним, а также устанавливает сроки голосования. Сейчас россияне могут голосовать в разделе «Формирование комфортной городской среды», а до конца 2017 года в личном кабинете гражданина на сайте ГИС ЖКХ появится специальная кнопка, при переходе на которую будут отображаться доступные для голосования объекты. Это может быть постройка детской площадки, посадка деревьев во дворе или в самом городе, благоустройство сквера, постройка фонтана или набережной и другие виды работ. Также зарегистрированные пользователи портала могут предложить свои варианты для обсуждения».
В ГИС ЖКХ будет сосредоточена вся информация по благоустройству, включая выделенное финансирование и фотоотчеты о проведении работ. Также через систему можно будет направить жалобу, если работы ведутся с нарушением или выявлено несоответствие проекту.
«Это совершенно новая форма участия граждан в благоустройстве нашей страны, — отметил замглавы Минкомсвязи Михаил Евраев. — Теперь каждый гражданин может не просто получить информацию о проводимых работах или принятых решениях, но и напрямую повлиять на то, как будут выглядеть его район и город в будущем. Вовлечение граждан в управление процессом благоустройства за счет организации общественного контроля обеспечит более качественное выполнение работ и более эффективное использование бюджетных средств».
Кстати, в ближайшее время к ГИС ЖКХ будут подключены и органы прокуратуры. Они получат доступ к отчетности и смогут контролировать ситуацию в режиме реального времени.
Подробнее...
 

Президент подписал закон о реформировании ценообразования в строительстве

28.07.2017   12:58
altВладимир Путин подписал Федеральный закон № 191-ФЗ, направленный на реформирование системы ценообразования в строительстве
Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон от 26 июля 2017 года № 191-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», направленный на реформирование системы ценообразования и сметного нормирования в строительстве.
Подписанный Президентом закон вводит понятие укрупненного норматива цены строительства[1]. Основной сферой его применения станет обоснование предполагаемой (предельной) стоимости строительства на этапе планирования капитальных вложений, то есть в ходе процедур, направленных на подготовку решений по объектам капитального строительства и включение соответствующих расходных обязательств в бюджет. При этом укрупненные нормативы цены строительства исключаются из числа сметных нормативов.
Теперь в федеральный реестр сметных нормативов включаются сведения об утвержденных сметных нормативах (ранее в реестр включались сами сметные нормативы). Кроме того, 191-ФЗ уточняет предмет проверки достоверности определения сметной стоимости строительства в части проверки сметной стоимости на предмет ее непревышения над укрупненным нормативом цены строительства в случаях, установленных Правительством Российской Федерации.
Закон уточняет понятие сметных нормативов, включающее в себя сметные нормы и методики, необходимые как для определения сметной стоимости строительства, так и для определения стоимости работ по инженерным изысканиям и по подготовке проектной документации, а также методики разработки и применения сметных норм.
Закон определяет перечень информации, подлежащей размещению в информационной системе ценообразования, к числу которой отнесены:
утвержденные сметные нормативы;
федеральный реестр сметных нормативов, содержащий сведения об утвержденных сметных нормативах;
Подробнее...
 

Гостиницу-долгострой «Хаятт» во Владивостоке планируют сдать к середине 2018 года

26.07.2017   12:58
altПятизвездочную гостиницу «Хаятт», которую планировали сдать еще к 2012 году, достроят к середине 2018 года. Об этом было сообщено в среду на заседании депутатов фракции «Единая Россия» Законодательного собрания региона, сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на ТАСС.
«Сейчас на строительной площадке задействовано более 280 человек, и организована работа в ночную смену. Строительная готовность объекта составляет около 90 процентов. Срок окончания строительства гостиницы — середина 2018 года», — уточнила пресс-служба Заксобрания.
Строительство двух пятизвездочных отелей «Хаятт» было включено в программу подготовки Владивостока к саммиту АТЭС 2012 года. Однако объекты не были построены в срок. Бюджетные инвестиции в строительство уже составили более 13 млрд рублей. Депутаты Заксобрания Приморского края несколько раз увеличивали объемы финансирования строительства, также назначались новые сроки сдачи объектов, ни один из которых пока не был выдержан.
В конце октября 2015 года власти сообщили, что гостиницу на Корабельной набережной планируется достроить в 2016 году и сдать в эксплуатацию ко второму Восточному экономическому форуму, а второй отель на мысе Бурный выставят на продажу в нынешнем незавершенном состоянии, включив в стартовую стоимость объекта все материалы, уже закупленные для отеля, в том числе мебель и оборудование. Следующим сроком сдачи был назван 2017 год, однако достройка вновь потребовала выделения средств из регионального бюджета. Второй отель уже дважды в этом году выставлялся на торги, но покупателей на него не нашлось.,
Подробнее...
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -