Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Совет Федерации возвращается к обсуждению законодательства о долевом строительстве

09.08.2017   10:14
altСегодня в Совете Федерации сенаторы выслушают мнение застройщиков по поводу последствий для отрасли недавно принятого 218-ФЗ (закон о компфонде долевого строительства), сообщает портал ЕРЗ. По поручению спикера верхней палаты парламента сенаторы налаживают диалог с профсообществом с тем, чтобы по возможности подправить документ  в пользу участников рынка.
«Мы видим, что 218-ФЗ полезен прежде всего тем, что он способен закрыть в стране проблему обманутых дольщиков. И эта часть документа устраивает всех. Но строительные организации и профессиональное сообщество строителей выражают обеспокоенность по поводу того, что мы этим законом сокращаем уровень конкуренции в отрасли. По мнению застройщиков, средним и малым девелоперским компаниям будет трудно вписаться в требования нового закона. У нас есть соответствующее поручение председателя Совета Федерации разобраться в этом вопросе, поэтому мы и начали серию совещаний-консультаций», — прокомментировал порталу зампред Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике и местному самоуправлению СФ Степан Киричук.
По словам сенатора, в рабочую группу, которая была специально создана под его началом, уже поступил целый ряд обращений — из НОСТРОЙ, из регионов — Челябинска, Кирова, Красноярска и др. Их и обсудят сегодня на заседании.
«Мы планируем ознакомиться с мнением заместителя главы НОСТРОЙ Антона Глушкова. От Национального объединения застройщиков жилья выступит руководитель компании «Брусника» Алексей Круковский, от клуба инвесторов Москвы — Владислав Преображенский. Будут и представители Минстроя. Мы внимательно выслушаем всех, — заверил Степан Киричук. — Но подчеркну, мы хотим приступить к формированию тех поправок, которые, не меняя концепцию закона (дольщик должен быть защищен — это однозначно), способствовали бы тому, чтобы строительным организациям было легче преодолеть те препятствия, которые перед ними сегодня возникли».
Подробнее...
 

Домостроительные технологии выбирает потребитель

08.08.2017   12:58
altКомпании соседних с Приморьем стран проявляют живое участие к расширению строительства жилья в крае с участием их технологий и капитала, притом, что их присутствие на местном рынке уже сегодня оказывает существенное влияние на его реалии.
Создание комфортной среды обитания в рамках реализации государственной программы «Охрана окружающей среды Приморского края на 2013-2020 годы» связано с активным строительством жилья, гармоничного с дальневосточной природой и растущими потребностями населения.
Во время проведения III Восточного экономического форума на выставочной площадке отраслевого строительного института «ДальНИИС» 6 сентября откроется выставка малоэтажного домостроения, которая дополнит уже имеющуюся экспозицию перспективной для региона малоэтажки на ул. Катерной.
Заглянув в уже готовый симпатичный домик на ул. Бородинской, 14, уже сейчас можно убедиться, что, хотя с виду он смотрится небольшим, но это все-таки приличные в отличие от стандартной квартиры 150 квадратных метров функциональной жилой площади. Причем выполненной «под ключ». Представитель компании, уже работающий с посетителями этого выставочного дома, отметил, что его цена составляет 35 тыс. рублей за квадратный метр, то есть по этому показателю вполне вписывается в рамки целевой программы «Жилье для российской семьи». Рядом завершается возведение еще четырех образцовых домов. В том числе – двух домов резидента Свободного порта Владивосток компании «Ферст ВУ Приморье», являющейся дочерней компанией японской компании «Иида», специализирующейся на малоэтажном строительстве экологичного, комфортного и доступного жилья. Японский бизнес предполагает, что дома по их технологиям будут пользоваться у приморцев определенным спросом. В настоящее время японский застройщик подыскивает подходящий участок для будущего строительства и занимается вопросами организации в крае своего производства строительных материалов с применением местных пород деревьев. В этом компании содействуют консульство Японии во Владивостоке и профильные департаменты администрации Приморья. Таким образом, начинает раскучиваться одно из направлений совместной деятельности, договоренность о чем была достигнута в прошлом году на втором ВЭФ между президентом РФ Владимиром ПУТИНЫМ и премьер-министром Японии Синдзо АБЭ.
Подробнее...
 

Защита бизнеса от административного давления

04.08.2017   12:01
altПрезидент РФ Владимир Путин потребовал принять новые меры по защите бизнеса от административного давления, сообщает деловая газета «Золотой Рог».
Речь идет о сокращении внеплановых проверок и запрете на изъятие серверов и жестких дисков, пишут «Известия». Об этом глава государства заявил в ходе совещания по вопросам реализации крупных инвестиционных проектов на Дальнем Востоке, которое прошло на Нижне-Бурейской ГЭС в Амурской области. Кроме того, он поручил Генпрокуратуре совместно с Верховным судом проработать и, если потребуется, оперативно внести в закон изменения, исключающие меру пресечения в виде заключения под стражу для предпринимателей, в отношении которых не ведется активных следственных действий.
Вопрос о чрезмерном административном давлении на бизнес в регионах Дальнего Востока в ходе совещания поднял полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. 80% внеплановых проверок субъектов предпринимательской деятельности, по его словам, приходится на первый год их работы.
Владимир Путин заявил, что эту практику необходимо менять, и перечислил ряд мер, которые исключат излишнее давление на бизнес и предпринимателей.
— Часто при обращении в суд за продлением [меры пресечения] представители следствия не предъявляют убедительных доказательств того, что следствие вообще ведется, что предпринимаются следственные действия, — отметил он. — Считаю абсолютно обоснованным, если при отсутствии активных действий по ведению следствия граждане, находящиеся под арестом, имею в виду предпринимателей, будут от заключения под стражу освобождены.
Глава государства поручил Генпрокуратуре совместно с Верховным судом проработать этот вопрос и при необходимости внести в закон соответствующие изменения.
— Главное, чтобы решения были приняты оперативно, — подчеркнул президент.
Кроме того, Владимир Путин, что бизнес-объединениям нужно предоставить право на защиту предпринимателей в суде.
 

Программе благоустройства добавили пять лет

07.08.2017   10:14
altПрезидент страны предложил продлить федеральную программу благоустройства дворовых территорий как минимум на три года. «Эта программа, безусловно, должна быть продолжена, как минимум, на ближайшие три года, а может быть и на последующие два — всего на пять лет», — заявил Владимир Путин на заседании Совета по развитию местного самоуправления, которое состоялось 5 августа в Кирове.
«Благоустройство должно планироваться. Правительству будут даны необходимые поручения о включении этих расходов в бюджет расходов следующего и последующих, как минимум, двух лет», — добавил президент, отметив, что объем выделяемых средств не должен быть менее того объёма, который был выделен в этом году.
Особое внимание в программе, по мнению главы государства, нужно уделить малым городам, представляющим особую ценность для исторического и культурного наследия. «Здесь нужно подумать о том, как вообще заниматься решением проблемы сохранения исторического наследия, как помогать муниципалитетам решать, по сути, общегосударственные задачи, связанные с познавательным туризмом и так далее. Но уж, как минимум, нужно вписывать их вот в ту программу, о которой мы сегодня говорим. Такие города нужно выделить в отдельную категорию для обеспечения их финансовыми ресурсами для решения задач благоустройства», — сказал президент.
Глава государства отметил, что не все руководители муниципалитетов услышали его призыв учитывать мнение граждан при проведении работ по благоустройству. «Обустраивать придомовые территории, парки, общественные пространства необходимо с учетом мнения граждан, которые проживают на этих территориях, так, как это действительно нужно людям, а не так, как удобно тем, кто организует работу. Я особенно подчеркивал это и в послании Федеральному Собранию. К сожалению, не все руководители это услышали, и не везде это условие было воспринято как обязательное», — отметил Владимир Путин.
По его словам, некоторые руководители муниципалитетов решили, что можно отделаться имитацией учета мнения жителей и, таким образом, проявили явное неуважение к мнению граждан. «При таком бюрократическом отношении толку, безусловно, не будет ни с благоустройством, ни, что самое главное, с доверием со стороны граждан».
Подробнее...
 

Владимир Путин заявил об уникальности нового амурского завода

03.08.2017   10:14
altМощным шагом в развитии Дальнего Востока назвал Владимир Путин начавшееся строительство Амурского газоперерабатывающего завода.
"Сегодня мы даем старт началу большой работы", - заявил президент на церемонии заливки фундамента.
"За последние почти 50 лет в стране подобных проектов не реализовывалось, - подчеркнул Владимир Путин. - Собственно говоря, такие проекты никогда не реализовывались ни в Советском Союзе, ни в России по такому масштабу, потому что сравнимый по масштабу завод подобного рода был построен в Советском Союзе, в Оренбурге, он объемом 38 миллиардов переработки газа, здесь будет 42 миллиарда, и это очень мощный шаг не только в развитии отрасли, но и в развитии всего Дальнего Востока нашей страны".
Здесь в пик нагрузки строительства будут работать почти 25 тысяч человек, заметил глава государства. "После окончания строительства будет примерно 2,5-3 тысячи работающих, и это даст возможность не только развивать газовую отрасль, но и создаст условия для строительства еще одного крупнейшего завода и в стране, и в мире - газохимического завода, где тоже будут работать десятки тысяч людей на строительстве, а потом большое количество людей при эксплуатации самого предприятия", - отметил он.
"Это даст нам возможность... не только выполнить наши обязательства по экспорту, но и расширить газификацию Якутской области и начать газификацию Амурской области, здесь сегодня практически ноль", - продолжил глава государства.
Сварка труб завершена на 53% протяженности газопровода "Сила Сибири", доложил гендиректор компании "Газпром трансгаз Томск" Анатолий Титов президенту по видеосвязи с одного из участков строительства.
На трассу строящегося газопровода доставлено 1640 км труб, это 80% протяженности маршрута. "Вся труба - отечественных производителей", - подчеркнул докладчик. "Сварочные работы ведутся с использованием современных сварочных комплексов автоматической сварки и соответствуют всем требованиям экологии", - заверил он.
С Чаяндинского месторождения докладывал гендиректор компании "Газпром добыча Ноябрьск" Игорь Крутиков: на месторождении пробурено 73 газовых и 8 нефтяных скважин, а при выходе на проектную мощность планируется ежегодно добывать до 25 млрд кубометров газа и не менее 1,5 млн тонн нефти.
Подробнее...
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -