Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Главные законы сентября, которые затронут каждого

31.08.2017   12:58
altОснований для исключения из ЕГРЮЛ станет больше
С первого сентября расширяется перечень оснований для исключения организаций из ЕГРЮЛ (Единый государственный реестр юридических лиц). Основание для этого стал Феральный закон от 28 декабря 2016 года №488-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Появилась возможность, например, исключать из ЕГРЮЛ компании, сведения о которых оказались недостоверными. "В целом эта новация является позитивной. Но в ней скрыт риск злоупотреблений, связанных с преднамеренным указанием недостоверных сведений с целью ликвидации юридического лица", - об это "РГ" рассказал юрист BMS Law Firm Владимир Шалаев.
По словам эксперта, до внесения изменений исключение юридического лица из ЕГРЮЛ фактически означало полную невозможность получения кредиторами какого-либо удовлетворения в плоскости гражданского права. Внесенные изменения позволяют привлечь контролирующее лицо к субсидиарной ответственности.
"ЕГРЮЛ дополнен сведениями о банкротстве юридического лица. Важным новшеством является то, что законодатель решил информировать участников оборота о принятии судом заявления о банкротстве к производству, а также невозможность исключения из ЕГРЮЛ общества, в отношении которого имеется такая запись. Ранее такие сведения в официальных реестрах не публиковались.
Момент принятия к производству заявления о банкротстве является значимым, поскольку устанавливает сроки оспаривания сделок должника, а также разграничивает реестровые требования кредиторов от текущих обязательств", - заключил Владимир Шалаев.
Подробнее...
 

С Думой о благоустройстве

30.08.2017   12:58
altВ текущем году Дума Владивостока успешно опробовала новый формат работы с общественностью. Вопросы, от решения которых зависит стратегическое развитие столицы Приморья, теперь обсуждаются на Гражданских форумах с участием ведущих общественных организаций Владивостока, депутатов и представителей городской администрации.
Очередной, третий по счету форум, который был посвящен формированию комфортной городской среды, состоялся в стенах Думы на минувшей неделе.
- «Комфортная городская среда» - это действительно народная программа. Она зарождалась как инициатива старших по домам, общественных организаций. Сегодня мы будем говорить об участии общественных организации в определении приоритетов данной программы и контроле за качеством работ, - отметила председатель Думы Владивостока Елена НОВИЦКАЯ, открывая работу форума.
- Важно именно сейчас обсудить вместе с жителями Владивостока, что нужно сделать в рамках программы благоустройства. Общественная инициатива должна стать фундаментом для реализации этого проекта, - подчеркнул значимость Гражданского форума и.о. председателя Законодательного Собрания Приморского края Сергей КУЗЬМЕНКО.
В ходе форума заместитель главы Владивостока Леонид ВИЛЬЧИНСКИЙ и председатель Градостроительного совета Анатолий МЕЛЬНИК проинформировали депутатов Думы и общественность о первых итогах реализации мероприятий по благоустройству и ремонту дорог в рамках новых муниципальных программ. Как сообщил Анатолий Мельник, в планах по благоустройству на ближайшие годы сделан упор на озеленение городских территорий и создание новых пешеходных зон и набережных.
- Чтобы программы работали, при разработке планов на 2018 и последующие годы надо максимально привлекать к участию в них общественные формирования, советы домов. Сегодня наша главная задача - сделать так, чтобы не было нареканий от общественности, - акцентировал внимание собравшихся Леонид Вильчинский.
Подробнее...
 

В Приморье из аварийного жилья не успеют расселить 1,6 тыс. человек

28.08.2017   10:54
altВ Приморском крае до 1 сентября 2017 года по ряду объектов не успеют закончить программу расселения аварийного жилья. Среди проблемных оказались 28,9 тыс. квадратных метров в трёх городских округах, нескольких городских и одном сельском поселениях. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональном департаменте градостроительства.
В профильном ведомстве не смогли ответить на вопрос, сколько домов по программе расселения аварийного жилья на территории Приморья необходимо расселить до 1 сентября. Чиновники пояснили, что квартиры в одном доме могут расселяться на разных этапах, а это, соответственно, и разные годы.
Однако известно, что отставание в реализации программы имеется по 28,9 тыс. квадратных метров, это 1 614 человек. Сроки срывают в Артёмовском, Находкинском и Лесозаводском городских округах, в Посьетском, Смоляниновском и Хасанском городских поселениях, а также в Надеждинском сельском поселении.
«Возможно, в данных муниципальных образованиях переселение граждан не будет завершено к 1 сентября. Тем не менее, до конца года все мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья в этих муниципальных образованиях будут выполнены», — прокомментировали в краевой администрации.
В ответе на официальный запрос редакции ИА REGNUM также говорится, что по состоянию на 1 августа 2017 года на оплату контрактов по расселению аварийного жилья было перечислено свыше 3,8 млрд рублей.
Как сообщало ИА REGNUM, Приморский край занимает 45 место по темпам реализации госпрограммы расселения аварийного жилья. В преддверии 1 сентября 2017 года, когда субъекты должны выполнить обозначенные планы, показатель выполнения программы в Приморье составляет 47,2%.
Подробнее...
 

Как будет выглядеть Владивосток и остров Русский в будущем, станет известно 5 сентября

29.08.2017   19:14
altПеред официальным стартом III Восточного экономического форума Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) совместно с японским архитектурным бюро Nikken Sekkei и КБ «Стрелка» презентуют концепцию мастер-плана Владивостокской агломерации, проекты благоустройства общественных пространств Владивостока и стратегию комплексного развития бухты Новик на острове Русском.
Подготовленная концепция предполагает развитие города как регионального образовательного центра, нового делового центра инновационной экономики, туристического и культурного хаба.
Направления развития предполагают изменение структуры города за счет формирования новых компактных городских центров, мероприятий по благоустройству общественных пространств и сохранения ландшафтных особенностей города.
Также предполагается повышение эффективности улично-дорожной сети, создания делового центра на базе существующих объектов, развития платформы для научно-исследовательских разработок на базе Дальневосточного федерального университета.
Договор о разработке мастер-плана Владивостока был подписан между Nikken Sekkei и Фондом единого института развития в жилищной сфере (структура АИЖК) 16 декабря 2016 года в ходе визита президента РФ Владимира ПУТИНА в Токио.
КБ «Стрелка» по заказу АИЖК занимается созданием стратегии комплексного развития территории бухты Новик на острове Русский. Концепция мастер-плана территорий бухты острова предполагает комплексное развитие территории с созданием компактной среднеэтажной застройки.
Подробнее...
 

Минстрой рассказал какие жилые дома не считаются проблемными

25.08.2017   12:58
altМинстрой России разъяснил контролирующим органам субъектов РФ условия, которые исключают внесение объектов строительства в реестр проблемных, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров.
У исполнительных органов субъектов РФ, контролирующих долевое строительство, возникали вопросы по применению отдельных положений приказа Минстроя РФ от 12 августа 2016 г. № 560/пр «Об утверждении критериев отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших граждан и правил ведения реестра пострадавших граждан». Документ вступил в силу 30 июня 2017 года.
«В письме, подготовленном Минстроем, четко прописаны случаи, когда невозможно отнести объект к числу проблемных», - сказал А. Гончаров.
К проблемным не относятся введенные или недостроенные многоквартирные дома, для реализации квартир в которых были использованы двойные продажи.
Кроме того, такими не считаются дома, строительство которых велось или ведется без правоустанавливающей документации на земельный участок.
Не смогут получить статус проблемного и объекты, строящиеся на участках, на которые у застройщика отсутствуют права собственности, либо договор аренды или договор безвозмездного пользования.
Многоквартирный дом также не будет считаться проблемным, если застройщик возводит его на участке, не предназначенном под строительство жилья.
В реестре проблемных не будут зафиксированы объекты, которые строятся с нарушением требования градостроительного плана земельного участка, проектной документации, разрешения на строительство.
Подробнее...

 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -