Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Застройщики обсудили в Минстрое России корректировку 218-ФЗ

21.09.2017   12:58
altМинистерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации аккумулирует предложения профессионального сообщества рынка недвижимости по корректировке 218-ФЗ о фонде защиты дольщиков.
Глава Минстроя России Михаил Мень 20 сентября встретился с застройщиками из 50 субъектов РФ и обсудил с ними вопросы правоприменения нового закона.
Михаил Мень напомнил, что еще в конце июля, когда закон уже был одобрен Советом Федерации РФ, Минстрой России собрал крупнейших застройщиков, чтобы обсудить вопросы, которые появились у профессионального сообщества рынка жилой недвижимости к последним изменениям законодательства о долевом строительстве.
Как известно, закон при подготовке ко второму чтению был существенно доработан. Непосредственно депутатами от всех фракций Госдумы РФ в документ был внесен ряд поправок, сформулированных с учетом мнения граждан, принявших участие в Парламентских слушаниях и уже пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.
«Мы готовы поправить технические нюансы, которые могут мешать в дальнейшем работе девелоперов. Для этого нам надо получить от вас единую позицию, - заявил Михаил Мень, обратившись к застройщикам. - Все замечания и предложения, которые есть, следует собрать в один блок и выходить с консолидированным мнением».
Министр отметил, что большинство поправок вступают в силу 1 июля 2018. У экспертного сообщества и участников рынка жилищного строительства есть целый год для анализа изменений и перестройку под новые правила, подчеркнул глава ведомства.
Участники встречи рассмотрели основные замечания, которые могут отразиться на работе участников рынка. Общую позицию от застройщиков представил председатель Национального объединения застройщиков жилья Леонид Казинец. Также свою позицию высказали застройщики из Уфы, Красноярска, Ханты-Мансийска, Кемерово. Всего на совещании было представлено 50 регионов страны.
Подробнее...
 

В Приморье открылась 25-я выставка "Строительство"

20.09.2017   14:14
altВыставка будет работать до 22 сентября. Здесь представлен широкий спектр строительных материалов и технологий.
В насыщенной деловой программе – мастер-классы, семинары, «круглые столы», интересные как профессиональным застройщикам, так и рядовым гражданам.
25-я выставка «Строительство» начала свою работу в Терминал-Экспо. В церемонии открытия принял участие вице-губернатор Приморского края, председатель оргкомитета выставки Эдуард Портнов, он отметил, что выставка «Строительство» стала хорошей традицией в крае.
«Здесь мы каждый год представляем всё лучшее и передовое, что появляется в отрасли. Власти региона делают все для того, чтобы предприятия строительного комплекса развивались и могли выполнять свои самые смелые задачи», – отметил заместитель главы региона.
Сегодня в Приморье принят ряд нормативных актов, в том числе ТОР и СПВ, которые позволяют привлечь и эффективно использовать инвестиции на площадках края.
«Итог подобных мероприятий – формирование доверия между всеми участниками строительного рынка, диалог между властью и бизнесом», – подчеркнул он.
Впервые в рамках выставки пройдёт экологический фестиваль GreenFest, в частности, впервые в России состоится мастер-класс по проектированию «пассивного дома» – с низким энергопотреблением и высоким уровнем энергосбережения. Также посетители выставки смогут принять участие в конкурсе рисунков «Мой экодом».
Посетители могут познакомиться с примерами самой разной застройки – от индивидуальных малоэтажных домов до высотных микрорайонов. На открытой площадке представлена современная спецтехника, оборудование для локальных очистных сооружений и многое другое. Также под открытым небом развёрнута выставка деревянных скульптур. Посетители могут не только увидеть готовые фигуры, но и понаблюдать за работой мастера.
Подробнее...

 

Перечень в сфере жилищного строительства сократится до 107 процедур

18.09.2017  15:14
altМинистерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации планирует сократить исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства до 107 процедур к концу 2017 года.
Об этом сообщила статс-секретарь, замглавы Минстроя России Наталья Антипина на конференции «Новая повестка развития российских городов» Фонда «Институт экономики города».
В своем выступлении Наталья Антипина рассказала о мерах, которые предпринимаются ведомством для улучшения предпринимательского климата в сфере градостроительной деятельности. Она напомнила, что за последние три года были разработаны и утверждены шесть исчерпывающих перечней процедур в различных сферах: жилищное строительство, строительство объектов электросетевого хозяйства, строительство сетей теплоснабжения и т.д.
При этом ведомство продолжает работу по оптимизации и унификации процедур. К примеру, исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства, в котором на момент утверждения в 2014 году содержалось 134 процедуры федерального уровня, плюс – 10 региональных. Только за текущий год документ был сокращен на 17 процедур. «К концу 2017 года мы планируем сократить перечень до 107 процедур», – заявила Наталья Антипина.
По ее словам, благодаря проделанной работе, количество административных процедур не является острой проблемой. «Сегодня гораздо важнее сконцентрироваться на работе по сокращению сроков проведения процедур, а также на обеспечении прозрачности и доступности информации в градостроительной сфере»,- подчеркнула замминистра.
Подробнее...
 

НОСТРОЙ продолжает работу по изучению опыта регулирования строительной отрасли других стран

19.09.2017   10:54
altТорговое представительство Российской Федерации в Королевстве Испания подготовило и направило в Ассоциацию «Национальное объединение строителей» информацию о системе государственного регулирования строительной отрасли в Испании.
Напомним, что работа по изучению опыта регулирования строительной отрасли зарубежных стран ведется НОСТРОЙ согласно поручению Президента Российской Федерации по итогам заседания Государственного Совета России от 17 мая 2016 года.
В присланной информации торгового представительства России в Испании содержится исчерпывающая информация об испанском законодательстве в области строительства, регулировании государственных закупок, типовых требованиях к договорам подряда, сертификации и техническом регулировании в строительстве.
Отдельное внимание уделено созданному в 2007 году реестру специалистов в области строительства страны, где подробно описаны цели создания ресурса и его законодательная база.
Отвечая на запрос НОСТРОЙ, торгпредство России в Испании подчеркнуло, что оно готово оказать любое содействие в установлении прямых контактов с представителями испанских объединений предпринимателей в области строительства, организовать бизнес-миссию в Испанию организаций, входящих в НОСТРОЙ, и подготовить встречи с представителями профильных испанских строительных структур.
Подробнее...
 

Утвержден ГОСТ Р «Землетрясения. Шкала сейсмической интенсивности»

16.09.2017   12:58
altУтвержден новый национальный стандарт ГОСТ Р 57546-2017 «Землетрясения. Шкала сейсмической интенсивности», который позволит существенно повысить точность оценок сейсмической опасности при проектировании зданий и сооружений.
Об этом 15 сентября сообщил замглавы Минстроя России Хамит Мавлияров на совещании в рамках рабочей поездки в г. Грозный.
По его словам, в документе оценивается влияние различных параметров сейсмического движения грунта, не учитываемых в строительных нормах. «Эти данные позволят инженерам разрабатывать более совершенные модели поведения зданий и сооружений при землетрясениях», - уточнил замминистра.
Новый стандарт разработан в связи с закрытием «без замены» ГОСТ 6249-52 «Шкала для определения силы землетрясения в пределах от 6 до 9 баллов» в 1995 г. Однако, традиционно оценки сейсмической опасности в нашей стране производятся в баллах шкалы сейсмической интенсивности. Поскольку баллы нельзя непосредственно использовать в инженерных расчетах, появилось множество новых ГОСТ, которые устанавливают соотношение между баллами и ускорениями грунта на базе устаревшей шкалы MSK-64. За 50 лет накопленные данные по сильным движениям грунта показали, что инструментальная часть шкалы приводит к сильно заниженным оценкам.
Сейсмическая шкала служит не только для расчетов сейсмостойкости сооружений, но и для оценок сейсмической опасности, поэтому ограничиваться только инженерным диапазоном нельзя.
В связи с этим было принято решение о разработке нового стандарта, как инструмента для оценки силы сейсмических воздействий при ОСР, ДСР, СМР и задании сейсмических воздействий в инженерных терминах при проектировании сооружений. Актуальность работы также связана с появлением новых строительных материалов, конструкций, технологий строительства и изучением поведения строительных транспортных и трубопроводных объектов.
Подробнее...
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -