Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

Поправки к 214-ФЗ усложнят выход на рынок новых застройщиков

27.09.2017  15:14
altРоссийские власти решили жестче регламентировать деятельность застройщиков на законодательном уровне. Для этих целей в 214-ФЗ будет внесен ряд поправок.
Хотя закон касается долевого строительства, вносимые поправки будут учитывать и другие аспекты строительной деятельности. В частности, будут введены дополнительные требования для получения статуса девелопера. Так, со следующего июля компании потребуется минимум 3 года опыта работы в сфере строительства многоквартирных домов, чтобы быть причисленными к данной категории. Обязательным требованием станет и наличие разрешения на ввод жилых площадей от 10 000 кв. м.
Нововведения коснутся и ценообразования. Согласно поправкам, застройщик сможет потратить на неспециализированные статьи, вроде рекламы, аренды офисных помещений и зарплат сотрудников, не более 10% от общей стоимости проекта. Сейчас такой процент может уходить только на кампании по привлечению покупателей. Ограничение ударит по эффективности проектов, считают критики.
Поправки коснутся и основной специализации закона – регулирования использования средств дольщиков. Согласно нововведениям, этот тип средств будет запрещено тратить на проектирование инфраструктуры, если сети не будут впоследствии переданы в собственность владельцев денег. Девелоперам также запретили использовать долевые деньги на компенсацию собственных затрат на аренду земли или другие статьи, не связанные непосредственно со строительством.
Решение властей было воспринято довольно скептически. По мнению критиков, поправки усложнят работу застройщиков, делая их более зависимыми от банков и других структур.
Подробнее...
 

Бани и недострои предлагают признать недвижимостью

27.09.2017   12:58
altМинэкономразвития подготовило изменения в Гражданский кодекс, которыми пытается усовершенствовать оборот недвижимости, сообщил портал «Ради Дома PRO». Как следует из документа, разнообразные хозпостройки предлагается признать недвижимостью, если «они прочно связаны ‎с землей, то есть их перемещение без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, имеют самостоятельное хозяйственное значение и могут выступать в гражданском обороте обособленно от других вещей». Такие «новые» объекты недвижимости будут регистрировать, с них будут уплачиваться налоги, а их собственники в имущественных спорах будут иметь ровно такие же права, как и на обычные квартиры.
Кроме того, незавершенные объекты недвижимости, которые до настоящего момента фактически никак не значились в гражданском обороте, законопроектом предлагается признать неотделимым улучшением участка. Таким образом, пусть даже и не зарегистрированные, недостроенные дома приобретут определенную ценность, что важно при заключении сделки или разделе имущества. Документ также предполагает, что недострои в высокой степени готовности смогут проходить процедуру регистрации. И для хозпостроек, и для недостроя к законопроекту должны быть подготовлены дополнительные документы — перечень критериев, по которым их можно будет считать недвижимостью.
Вывод из «серой» зоны хозяйственных построек направлен в первую очередь на повышение налогооблагаемой базы, прокомментировал появление документа порталу «Ради Дома PRO» юрист BMS Law Firm Владимир Шалаев. Но сколько ориентировочно можно собрать налогов с сараев и бань, подсчитать не представляется возможным. Также, по словам юриста, пока не ясно, по каким критериям будет определяться самостоятельное значение. И на практике, скорее всего, этот вопрос вызовет волну споров, если критерии будут недостаточно конкретны.
Подробнее...
 

Авария на троих

25.09.2017   10:54
altСегодня вступили в силу поправки в закон об ОСАГО. Теперь, сколько бы автомобилей ни участвовало в аварии, пострадавшие должны обращаться за возмещением ущерба в свою страховую компанию. То есть в ту, с которой заключал договор.
Это называется "прямое возмещение ущерба". Этот вариант до сих пор был возможен только в тех случаях, когда в аварии пострадали только два автомобиля, нет пострадавших и оба участника застрахованы по ОСАГО. Если в аварии участвовало три автомобиля и более, то за возмещением ущерба требовалось обращаться в страховую компанию виновника ДТП. С сегодняшнего дня условия изменились.
- Теперь система, когда потерпевший идет за возмещением в страховую компанию, с которой заключал договор ОСАГО, действует в отношении ДТП с участием более двух автомобилей. То есть в этих случаях потерпевшие теперь обязаны обращаться в так называемую свою страховую компанию. Это правило действует, когда не причинен вред здоровью или жизни людей или иному имуществу, кроме автомобилей участников ДТП, - сообщил президент Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс.
Система действует следующим образом: страховщик потерпевшего выплачивает ему деньги или производит ремонт автомобиля, а затем обращается к страховщику причинителя вреда, чтобы тот компенсировал эти расходы. Напомним, что эта поправка была внесена законом, который ввел преимущество ремонта перед денежной выплатой. Но вступление в силу этого пункта было отсрочено на полгода. Таким образом дали страховщикам возможность подготовиться к нововведению. Дело в том, что при заключении договора со страховщиком автовладелец теперь выбирает и сервис, в котором, если что, будут восстанавливать его автомобиль. В случае обращения к страховщику виновника может оказаться, что сервис пострадавшего не устроит. Поэтому распространение прямого возмещения на аварии с большим участием машин - вполне логично. Одна из довольно частых аварий на наших дорогах - это так называемый "паровозик". Он может случиться потому, что одна машина врезалась в другую, а следом в эту группу врезалось еще несколько машин. А может произойти потому, что один водитель не заметил, что впереди все стоят, врезался в крайнюю машину и собрал всех стоящих впереди. Зачастую даже ГИБДД сложно определить, как все произошло и кто виноват. Стоит ли разделить такой "паровозик" на две, а то и три аварии или считать это одним ДТП. Теперь это предстоит делать страховщикам, чтобы определить, кому положены выплаты, а кому повышенные коэффициенты.
Подробнее...
 

Благоустройство новых микрорайонов

26.09.2017   09:14
altЕсть позитивные примеры, когда облик новых кварталов заметно улучшался благодаря инициативности их жителей
В прошлом номере деловая газета «Золотой Рог» рассказывала о том, что зачастую вопросы с обеспечением новых микрорайонов приморских городов социальной и транспортной инфраструктурой, а также с проведением благоустройства, не решаются годами. Однако и на этом фоне есть блестящие примеры того, как облик новых кварталов заметно улучшался благодаря инициативности их жителей и определенной доле везения.
Пожалуй, единственным примером комплексного создания жилищно-коммунальной, транспортной и социальной инфраструктуры является владивостокский микрорайон «Снеговая Падь», где к началу массового заселения уже были построены и готовы к открытию детские сады, школа и поликлиника (на фото). Строившийся примерно в то же время микрорайон «Патрокл» таких «бонусов» не получил, хотя для его жителей и гостей была оборудована великолепная набережная. Учитывая, что стоимость жилья в построенных на высоком морском берегу коттеджах была достаточно высокой, заселение микрорайона растянулось на годы. Что касается новостроек, возведенных выше проходящей здесь трассы Седанка – Патрокл, то проезд к домам пока не асфальтирован, а сроки строительства детского сада или школы в данном районе не определены.
Как показывает приморская практика, благоустройство обживаемых городских территорий возможно главным образом в рамках соответствующих муниципальных или ведомственных программ. Например, именно так жители нескольких домов, построенных в последние 6-7 лет в районе улицы Вокзальная дамба в Уссурийске, благодаря своей активности создали в общем дворе огромный спортивно-игровой комплекс. Летом минувшего года они выиграли в интернет-конкурсе детскую игровую площадку. А спустя несколько месяцев благодаря победе в муниципальном конкурсе «Спортивный дворик» здесь появилась и площадка с тренажерами. Сумма гранта от администрации Уссурийского городского округа составила 400 тыс. рублей – на эти деньги было приобретено спортивное снаряжение и оплачены монтажные работы. Кроме того, каждый дом собрал около 40 тыс. рублей на отсыпку участка и установку бордюров.
Подробнее...
 

Дальневосточные СРО справились с требованиями 372-ФЗ

22.09.2017  15:14
altДальневосточные СРО – члены Национального объединения строителей провели окружную конференцию. Мероприятие состоялось 21 сентября в Петропавловске-Камчатском, говорится на сайте НОСТРОЙ.
Делегированный на Камчатку заместитель исполнительного директора НОСТРОЙ Герман Хасханов отметил, что дальневосточники с успехом справились с поставленными перед ними задачами: все СРО сохранили в полном объёме свои компфонды и разместили их на спецсчетах в уполномоченных банках. Суммарный объем средств компфондов дальневосточных СРО превышает 3,751 млрд рублей. В нацреестр дальневосточники внесли 4 183 специалиста, а процент отказов в приёме заявительных документов здесь оказался довольно низким.
В ходе обсуждения реформы саморегулирования на территории ДФО делегаты окружной конференции согласились с необходимостью приведения в соответствие с требованиями Градостроительного кодекса Порядка НОСТРОЙ по рассмотрению заявительных документов. По мнению координатора НОСТРОЙ Валерия Мозолевского, к претендентам на получение статуса СРО нужно предъявлять не только те требования, что изложены в части 3 статьи 55.4 Градкодекса, но и всего комплекса условий соответствия статусу СРО для действующих организаций.
Также участники конференции отметили отсутствие единого подхода к разработке квалификационных стандартов СРО, забраковали формулировки направлений деятельности специалистов в перечне Минстроя и приняли решение о необходимости определения конкретных направлений деятельности специалистов строительных компаний – членов СРО при исполнении ими своих трудовых функций.
По мнению участников конференции, Национальному объединению строителей следует активизировать свою деятельность по разработке стандартов деятельности СРО. Обсуждение проектов стандартов, касающихся деятельности органов управления СРО, контроля деятельности членов СРО и непосредственно самого членства в СРО, конференция рекомендовала продлить, но прежде определить перечень функций и услуг, которые осуществляют СРО, что станет отправной точкой для корректировки плана стандартизации деятельности СРО в виде стандартов и регламентов.
Подробнее...
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -