Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

В РФ запустили инфосистему ценообразования в строительстве

03.10.2017   13:54
altФедеральная государственная информационная система ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) введена в эксплуатацию, говорится в сообщении на сайте Минстроя.
"В системе будут размещаться сметные цены строительных ресурсов, полученные по результатам мониторинга, федеральный реестр сметных нормативов, укрупненные нормативы цен строительства, методики применения сметных норм и сметных цен, классификатор строительных ресурсов, перечень юридических лиц, которые обязаны предоставлять информацию во ФГИС ЦС", — отмечается в материалах.
В них добавляется, что первое размещение в системе сметных цен строительных ресурсов, полученных по результатам мониторинга, запланировано на 15 декабря 2017 года.
Как уточняется в сообщении, во ФГИС ЦС также размещен перечень юрлиц, которые должны будут ежеквартально предоставлять актуальную информацию, необходимую для формирования сметных цен. В информационной системе определена специальная форма для внесения этих данных. Данные включают в себя, в частности, отпускную цену (цену реализации) строительных материалов, изделий, конструкций, оборудования, машин и механизмов, произведённых в России либо ввезённых в Россию, средневзвешенную по объёмам и цене за отчётный период, среднемесячную номинальную оплату труда работников по полному кругу организаций в разрезе субъектов РФ.
Подробнее...

 

Минстрой опубликовал планы решения проблем обманутых дольщиков, а дольщики бастуют

02.10.2017  15:14
altГлава Минстроя России Михаил Мень сообщил, что планы-графики решения проблем обманутых дольщиков, подготовленные регионами России, размещены в открытом доступе на сайте Минстроя.
Теперь каждый обманутый дольщик сможет узнать, когда и как будут решаться его проблемы. Главное, чтобы его дом вошел в эту «дорожную карту».
Напомним, что правительство России в конце мая этого года обязало регионы предоставить в Минстрой России региональный план-график решения проблем граждан, включенных в реестр обманутых дольщиков. Ответственными за их реализацию назначены заместители губернаторов.
Михаил Мень рассказал, что подготовка дорожных карт и их корректировка заняли 2 месяца. «В итоге к нам поступили планы-графики от 72 субъектов РФ, в которых насчитывается 830 проблемных объектов долевого строительства, 38 150 обманутых дольщиков», - отметил министр.
По его словам, из 830 объектов строительство 139 планируется завершить уже в 2017 году. Еще 187 объектов – в следующем, 160 в 2019 году, остальные позже. Есть часть объектов – их 228, сроки достройки которых пока не обозначены. Впрочем, как подчеркнул министр, по каждому такому объекту описан алгоритм решения проблемы, хоть по объективным причинам и не названы конкретные даты сдачи домов.
Подробнее...
 

В Приморском крае появятся помещики

28.09.2017   14:14
altФедералы придумали новый способ раздачи «гектаров» - владеть землей будет кто угодно, а работать на них будут местные жители. К примеру, за еду
«Инвестиционный гектар» - один из новых продуктов, разрабатываемых Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, который можно назвать дистанционным бизнесом. Об «инвестиционном гектаре» и чем он полезен рассказал Денис КУЗИН, заместитель генерального директора АРЧК, сообщает деловая газета "Золотой Рог".
Получатель «инвестиционного гектара» имеет возможность не работать на нем лично. «Оформив землю себе в пользование, вы отвечаете за ее освоение и надлежащее использование перед государством, выбираете вид деятельности и заполняете декларацию, но технически сможете, заключив договор, пригласить сторонних людей, фермеров или организации обрабатывать участок. Получателю гектара необходимо будет только контролировать нанятых людей или организацию в целях исполнения договора и требований земельного и лесного законодательства. Например, исполнитель будет заниматься сельским хозяйством, собирать и реализовывать урожай в интересах получателя гектара, при этом оставляя часть урожая себе за работу,» - пояснил Денис Кузин.
В качестве примера заместитель руководителя АРЧК ДВ рассказал о человеке, взявшего землю в Амурской области, по границам земельного участка родственника, который будет возделывать землю, занимаясь сельским хозяйством и делясь урожаем с держателем права на использование земли.
«Те, кто не может переехать на Дальний Восток сразу, могут получать «гектары» компактно, допустим, под то же сельское хозяйство и нанимать на подряд какую-то компанию или ближайшего фермера для обработки земли. Таким образом, они пользуются бесплатным правом пользоваться землей, при этом получая доход, в этом суть понятия «инвестиционный гектар», - рассказал Денис Кузин.
Подробнее...
 

Документы в НРС будут принимать с пристрастием

01.10.2017   12:58
altСовет НОСТРОЙ подправил Регламент о порядке ведения Национального реестра специалистов. С подачи Надежды Прокопьевой, директора Департамента профессионального образования, курирующей работу с НРС, в документ внесли изменения, призванные пресечь подачу поддельных документов.
Основные изменения касаются повышения степени защиты от предоставления недостоверных сведений, отмечают в пресс-службе НОСТРОЙ. Например, вследствие частой подделки выписки из трудовой книжки, предлагается принимать к рассмотрению копию всех страниц документа, заверенного работодателем в порядке, установленном постановлением правительства от 16.04.2003 № 225 и ГОСТ Р 6.20-2003. Если у заявителя имеется стаж работы по совместительству, он должен представить выписку из системы персонифицированного учета Пенсионного фонда РФ.
Кроме того, предлагается закрепить в регламенте требование по подтверждению полномочий курьеров или посредников, доставляющих документы в НОСТРОЙ, — у них должна быть нотариально заверенная доверенность.
И последнее: сегодня уведомления заявителям о внесении их в реестр (или об отказе во внесении) предоставляются в электронном виде. Однако не все заявители при подаче документов указывают адрес электронной почты. В данном случае у заявителя есть возможность самостоятельно проверить результат, направив соответствующий запрос через электронный сервис на странице сайта НРС, и это тоже нужно закрепить в регламенте.
Члены Совета поддержали данные изменения, а президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов отметил высокое качество проведенной работы по наполнению НРС аппаратом национального объединения. Как отметили в пресс-службе, именно специалисты НОСТРОЙ осилили основной объём документов, что позволило сэкономить деньги, предназначенные СРО-операторам.
Кстати, теперь «премиальные» за работу с документами операторам НРС возмещаться не будут, — аврал позади, и дальше работа по нацреестру будет вестись в обычном, плановом режиме.
 

Совещание с руководителями саморегулируемых организаций прошло в Москве

28.09.2017   13:54
alt27 сентября 2017 года в Москве прошло совещание с руководителями саморегулируемых организаций (СРО) по процедуре подтверждения соответствия саморегулируемых организаций требованиям законодательства Российской Федерации о градостроительной деятельности в соответствии с частью 3 статьи 3.3 Федерального закона от 29.12.2004 № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации».
Заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Светлана Радионова подробно рассказала о проводимой работе по исключению из государственного реестра саморегулируемых организаций, грубо нарушающих требования законодательства о градостроительной деятельности и о саморегулируемых организациях. Она напомнила, что заместителем председателя Правительства Российской Федерации Дмитрием Козаком Ростехнадзору поручено проверить исполнение саморегулируемыми организациями требований законодательства и при наличии оснований, предусмотренных частью 3 статьи 3.3 Федерального закона № 191-ФЗ, принять решение об исключении СРО из государственного реестра с учетом заключения НОСТРОЙ или НОПРИЗ.
«Внеплановые документарные проверки будут проведены в отношении всех действующих СРО, сведения о которых были внесены в гос.реестр СРО по состоянию на 1 июля 2017года. Таких СРО – 472. Не попадают под проверки СРО, сведения о которых внесены в государственный реестр после этого срока», - пояснила Радионова. Она отметила, что внеплановые проверки СРО будут проводиться в строгом соответствии с требованиями Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля и муниципального контроля». Графики проверок планируется составлять ежеквартально. Проверки будут проводиться силами Центрального аппарата Ростехнадзора.
Напомним, что подобные совещания проводятся Ростехнадзором на регулярной основе. Предыдущую встречу с представителями СРО Светлана Радионова провела 20 июля 2017 года. На ней обсуждалась тема подготовки учредительных и сопроводительных документов.
Подробнее...
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -