Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, членов Союза!
 
Союз строителей саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» (далее Союз) уведомляет о том, что Союз не имеет дочерних либо иных аффилированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в регионах, оказывающих услуги за денежное вознаграждение.
Являясь некоммерческой организацией все процедуры:
- по проведению проверок членов СРО, вне зависимости от предмета и формы проверок;
- включение специалистов, членов Союза, в Национальный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги по всем вопросам деятельности Союза и другое осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
Исполнительный директор
Союза строителей СРО ДМС
Винтовкин Григорий Иванович
 
 
 
 
 
 
Адрес: 127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная,                      
д. 10/23, стр. 1; Тел.: (495) 734-85-80
 

nad

Федеральная служба по экологическому,
Адрес: 105066, г. Москва, ул. А. Лукьянова, д. 4, стр. 1
Тел./факс: (495) 645-94-79

 

Независимая оценки квалификации
 
Независимая оценка квалификации – это процедура подтверждения соответствия квалификации соискателя положениям профес-сионального стандарта или квалификационным требованиям, установленным федеральными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Независимая оценка квалификации проводится в центрах оценки квалификации в форме профессионального экзамена.
В случае успешного прохождения независимой оценки квалификации соискатель получает свидетельство о квалификации. Информация о таком свидетельстве вносится в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации, который ведет Национальное агентство развития квалификаций.
 
 
 
 
.
 
 
 
 
Primorsky Krai
Адрес: 690110, Приморский край, г. Владивосток,
ул. Светланская, д. 22
Тел./факс: +7 (4232) 20-83-95
 
 
vladivostok gerb
Адрес: 690091, Приморский край,  г. Владивосток,
Океанский проспект, 20, каб. 710
Тел./факс: +7(423)2-614-223, +7(423)2-614-221

 

Внесение изменений в уровни ответственности по обязательствам члена Союза
 
В случае возникновения необходимости внесения изменений в уровни ответственности, строительной организацией, членом СРО, направляется в Союз заявление.
 
 
При выполнении строительных работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах, если право выполнять такие работы отсутствует, необходимо обратиться в Союз для внесения изменений  в реестр СРО.
 
Уважаемые члены Союза
 
Включение специалистов, членов Союза, в Националь-ный реестр специалистов в области строительства (НРС) в том числе консультационные услуги осуществляются на безвозмездной основе, т.е. бесплатно.
 
 
 
 
NOSTROY2
Адрес: 123242, г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 3, Тел./факс: (495) 987-31-50
 
 

 

Главная Новости

Новости

ГД активизировала работу над законопроектом об участии МЧС в строительном надзоре

18.10.2019  15:59
Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции активизировал работу над законопроектом № 518816-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам совершенствования деятельности федерального государственного пожарного надзора». Председатель комитета Василий Пискарев рекомендовал принять законопроект во втором чтении.
Положения проекта федерального закона предусматривают взаимодействие органов государственного строительного надзора и органов государственного пожарного надзора при проведении строительного контроля, государственного строительного надзора.
Обязательное участие органов госпожнадзора предполагается также в экспертизе проектной документации и подготовке заключения о соответствии построенного или реконструированного здания требованиям пожарной безопасности.
Проект федерального закона № 518816-7 может быть рассмотрен во втором чтении уже 22 октября текущего года.
Напомним, что Минстрой России, в свою очередь, претендует на «регуляторную монополию» в виде исключительных полномочий на утверждение нормативно-технических документов в сфере строительства. Данное желание обусловлено тем, что в строительной отрасли существует слишком много источников требований как добровольного, так и обязательного характера, которые используются при проведении экспертизы проектной документации. Поскольку каждый орган власти действует в рамках своей компетенции и интересов той отрасли, которой он занимается, очень часто эти документы выходят с дублирующими или противоречащими друг другу нормами.
 

Аварийные дома уступят место общественным пространствам

17.10.2019  16:35
В рамках нового законопроекта о механизмах расселения аварийного жилья Минстрой предложил обустраивать на освобождаемых участках общественные пространства или возводить соцобъекты. Об этом замглавы министерства Максим Егоров сообщил на состоявшемся в четверг заседании экспертного совета думского Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.
«Мы изучили опыт регионов и останавливаемся на общественном использовании таких территорий. В городах не хватает мест, где можно сделать сквер, парк, детскую площадку. Многие субъекты говорят: дайте нам эти площади под общественные пространства», — аргументировал замминистра.
По словам Максима Егорова, какая-либо коммерческая застройка на освободившихся от аварийных домов участках должна быть запрещена. Строить можно разве что социальные объекты – детсады, школы и прочие. «Если субъект РФ решил построить на этом месте иное здание или помещение, все деньги, которые были потрачены из федерального бюджета, должны будут возвращены обратно или направлены на расселение дополнительного жилого фонда», — пояснил замминистра.
Законопроект о совершенствовании механизмов расселения аварийного жилья, подготовленный Минстроем России, внесен в Госдуму правительством РФ в первой половине октября. В законопроекте прописаны критерии признания домов аварийными, механизмы возмещения за изымаемые квартиры в аварийных домах, права регионов устанавливать дополнительные механизмы обеспечения жильем переселенцев из непригодных домов. Помимо этого, застройщикам, расселяющим аварийное жилье, могут предоставляться субсидии за счет региональных программ по расселению, софинансируемых через Фонд ЖКХ. Проект предполагает внесение поправок в Жилищный кодекс и федеральный закон о Фонде содействия реформированию ЖКХ.
 

ГД запросит проверку процесса передачи страховых премий в Фонд дольщиков

15.10.2019  16:59
Госдума планирует во вторник направить в Генпрокуратуру, Следственный комитет, МВД и ЦБ парламентские запросы о необходимости проверки процесса передачи премий страховщиков в Фонд защиты прав дольщиков, сообщил журналистам первый вице-спикер Александр Жуков.
"Завтра будет рассмотрено несколько проектов постановлений, в том числе проект постановления о парламентских запросах Государственной Думы генеральному прокурору, председателю Следственного комитета, министру внутренних дел, председателю ЦБ по вопросу о проверки полноты соблюдения требований законодательства в части обязанности страховщиков передать страховую премию по досрочно прекращенным договорам страхования гражданской ответственности застройщиков", — сказал Жуков, рассказывая о повестке пленарных заседаний Госдумы на текущую неделю.
"Речь идет о том, что страховщиками собраны значительные средства, которые впоследствии должны были быть перечислены в фонд пострадавших, но от этой суммы была перечислена очень маленькая часть, и было принято решение подготовить вот такие парламентские запросы", — пояснил первый вице-спикер.
В конце июня в РФ вступил в силу закон, по которому страховщики были обязаны перечислить в Фонд дольщиков не менее 99% от полученной премии по действующим договорам страхования ответственности застройщиков или платы по договору поручительства за неистекший период страхования. После этого ответственность перед клиентами должен будет нести фонд.
В ходе пленарного заседания в прошлую среду спикер Вячеслав Володин предложил направить обращение в Генпрокуратуру и СК с требованием проверить средства страховщиков в фонде.
"Сколько было средств на счетах страховых компаний до того, как мы приняли закон?", — поинтересовался спикер.
Глава комитета по собственности Госдумы Николай Николаев ответил, что было собрано более 50 млрд рублей.
 

Проект нацпрограммы развития Дальнего Востока доработают

16.10.2019  16:59
Президент поручил правительству доработать проект национальной программы развития Дальнего Востока до 2025 года и на перспективу до 2035 года, сообщается на официальном сайте главы государства.
В частности, должны быть определены мероприятия и параметры программы с учетом принятых ранее решений и установлены источники финансирования. Поручение дано по итогам заседания президиума Государственного совета, состоявшегося четвертого сентября.
"Одобрить подходы к формированию Национальной программы развития Дальнего Востока до 2025 года и на перспективу до 2035 года с учетом достижения важнейших стратегических целей создания условий для привлечения молодежи и обеспечения возможности для реализации ее потенциала на Дальнем Востоке, формирования центров глобальной компетенции и высоких технологий, развития производств продукции глубокой степени переработки, формирования мирового природно-туристического центра и сбережения уникальных экосистем", - говорится в сообщении.
При доработке документа особое внимание поручено обратить на синхронизацию мероприятий нацпрограммы с "майским" указом президента 2018 года.
Также предполагается координировать планы строительства объектов социальной инфраструктуры в местах реализации инвестпроектов на территории Дальневосточного федерального округа (ДФО). Мероприятия и параметры программы должны выполняться с учетом принятых ранее решений.
Программа призвана обеспечить темпы экономического роста, превышающие в полтора раза среднее значение по Российской Федерации, способствовать повышению качества жизни до уровня выше среднероссийского и остановить отток населения.
 

Независимая оценка квалификации специалистов не заменяет аттестацию работников

14.10.2019  08:59
Минтруд России в письме от 18 сентября 2019 г. № 14-3/В-742 ответил на вопрос о соотношении положений ст. 81 Трудового кодекса в части аттестации работников и ст. 11 Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 238-ФЗ «О независимой оценке квалификации».
Напомним, что согласно ст. 11 Закона № 238-ФЗ в случае если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами установлен иной порядок проведения оценки квалификации работников или лиц, претендующих на осуществление определенного вида трудовой деятельности, чем это предусмотрено данным законом, применение указанного порядка допускается до 1 июля 2019 года. Исключение сделано для случаев, когда иной порядок проведения оценки квалификации установлен в связи особенностями регулирования труда отдельных категорий работников закрепленными в трудовом законодательстве, в том числе в связи с выполнением работ с вредными и (или) опасными условиями труда.
В то же время ст. 81 ТК РФ устанавливает возможность проведения аттестации работников для подтверждения их квалификации в целях определения соответствия работников занимаемой должности. Порядок проведения таких аттестаций устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.
В Минтруде России ответили, что с целью установления соответствия уровня квалификации работника выполняемой работе работодатель вправе проводить аттестацию работника на соответствие занимаемой должности или выполняемой работе, проводимой в порядке, установленном в соответствии с законодательством.
 

b_banner_2

Союз строителей Саморегулируемая организация «Дальмонтажстрой» доводит до сведения о существовании интернет-сайтов, схожих по звучанию и написанию с официальным сайтом Союза. 
Сообщаем Вам, что единственным официальным ресурсом Союза является интернет сайт с доменным  именем http://srodms.ru. 
За информацию размещенную на других ресурсах наша компания ответственности не несет.
| + -